Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

С.Иванов исключил сохранение личного контроля в Минобороны

Первый вице-премьер Сергей Иванов исключает сохранение личного контроля в Министерстве обороны РФ, передает телеканал "Вести-24". Как заявил бывший глава министерства, отвечая на вопрос журналистов, "личный контроль исключен, потому что в армии существует принцип единоначалия". "У нас есть Верховный главнокомандующий и министр обороны - я уверен, что Анатолий Эдуардович Сердюков справится с этой задачей".
С.Иванов исключил  сохранение личного контроля в Минобороны

С.Иванов подчеркнул, что государство должно уделять большое внимание армии. "Ни один человек, ни один министр, ни один заместитель министра целиком с этой задачей справиться не может", - отметил С.Иванов.

При этом первый вице-премьер сообщил, что направления дальнейшей модернизации вооруженных сил уже заложены. "Вы знаете, что в этом году заканчивается крупная федеральная программа, и все части постоянной боевой готовности будут укомплектованы контрактниками, в результате чего мы получаем сразу несколько позитивных результатов", - пояснил он. По словам С.Иванова, теперь призывники не будет направляться в горячие точки. Срок службы сокращается уже в 2007г. до полутора лет, а с первого января 2008г. - до 12 месяцев.

Одним из главных направлений развития армии С.Иванов назвал перевооружение. "Без современного оружия, основанного на высоких технологиях, свою безопасность Россия никогда эффективно не обеспечит", - сказал он. "Еще одно важнейшее направление - это боевая подготовка: последнее время боевая подготовка была в целом налажена, учения стали образом жизни современной армии, особенно в мирное время", - отметил С.Иванов.

Еще одно важнейшее направление, по словам С.Иванова, это решение социальных проблем военнослужащих - денежное довольствие и жилищный вопрос. "Здесь тоже все программы не просто намечены - они расписаны, под эти программы выделены средства примерно до 2012г., их надо выполнять", - подчеркнул первый вице-премьер.

Свое назначение первым вице-премьером С.Иванов расценивает как большую ответственность. "Я воспринял это как большую ответственность, очень серьезную задачу: в круг моих непосредственных обязанностей будет входить курирование всего сектора промышленности, а не только военно-промышленного комплекса, всего блока транспорта, инфраструктуры страны, связи, науки, особенно в ее высокотехнологичных инновационных сферах", - сказал С.Иванов. "Это большой объем работы, это несколько министерств сразу", - добавил он.

Как напомнил С.Иванов, президент РФ "неоднократно, в том числе в послании", упоминал о том, что надо добиваться реальной диверсификации нашей экономики. "А сделать это можно только на основе реального производства и реальной наукоемкой технологии: другого выхода у нас просто нет", - сказал первый вице-премьер. Он рассчитывает, что российская экономика "лет через пять будет гораздо меньше, чем сейчас, зависеть от конъюнктуры цен на углеводороды". "Она будет в основе своей основываться на знаниях, на интеллекте и на нашем прекрасном человеческом потенциале, прежде всего интеллектуальном потенциале нации", - надеется С.Иванов.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
У убивших пять человек военных нашли гильзы, пули и кольцо от гранаты Общество, 19:29
Посол исключил участие России в конференции по Украине в любом формате Политика, 19:23
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13