Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Сыну Порошенко выписали штраф за неявку в военкомат

Сыну Порошенко Алексею выписали штраф за неявку по повестке в ТЦК
В декабре стало известно, что 39-летний сын Порошенко объявлен в розыск из-за неявки в ТЦК, куда его вызывали дважды. Теперь он должен заплатить около $606 штрафа. По данным УНИАН, Алексей Порошенко с семьей находится за границей
Алексей Порошенко
Алексей Порошенко (Фото: Sergii Kharchenko / Zuma / Global Look Press)

Сыну бывшего президента Украины Петра Порошенко Алексею выписали штраф за неявку по повестке в территориальный центр комплектования (ТЦК, аналог военкомата), пишет «Страна.ua» со ссылкой на соответствующее постановление.

Согласно документу, Алексей Порошенко не явился без уважительной причины в Печерский районный ТЦК в Киеве для уточнения данных. За это он должен заплатить 25 500 гривен ($606) штрафа.

«В случае неуплаты штрафа в 15-дневный срок со дня вручения данного постановления правонарушителю взыскание штрафа произвести в принудительном порядке в соответствии со ст. 308 КУоАП в двойном размере в сумме 51000 грн», — говорится в постановлении, опубликованном изданием.

Порошенко заявил о проблемах с коммуникацией между Трампом и Зеленским
Политика
Петр Порошенко

В декабре издание «Закон и бизнес» со ссылкой на собеседника в ВСУ писало, что 39-летний сын Порошенко объявлен в розыск из-за неявки в ТЦК. По данным издания, старшего сына экс-президента, у которого есть звание лейтенанта запаса, дважды вызывали по повестке, 4 сентября и 21 октября, но он не пришел.

По информации УНИАН, Алексей Порошенко, его жена и двое детей не находятся на Украине. Они живут на два города — Лондон и Сингапур, откуда Порошенко дистанционно руководит бизнесом. 23-летний Михаил, младший сын бывшего украинского лидера, учится в магистратуре Лондонской школы бизнеса.

В октябре сам экс-президент утверждал, что в первые часы боев на Украине оставался «с оружием в руках, когда вся власть сдернула из Киева». «Мы сформировали батальоны. И в рамках 206-го батальона мы обеспечили эвакуацию Бучи, Гостомеля, Ирпеня, блокпосты, раздача оружия и, наконец, защиту Киева», — утверждал он (цитата по «Страна.ua»).

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народницкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минобороны сообщило о предотвращении атаки 60 дронов за четыре часа Политика, 20:41
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37