Перейти к основному контенту
Дело губернатора Фургала⁠,
0

В Хабаровске прошла очередная субботняя акция в поддержку Фургала

Участники акции протеста прошли традиционным шествием по центру города. В мэрии насчитали около 500 митингующих, СМИ сообщают, что протестующих больше, чем неделю назад. Тогда они оценили количество участников в несколько сотен
Фото: Дмитрий Моргулис / ТАСС
Фото: Дмитрий Моргулис / ТАСС

В Хабаровске прошел субботний несанкционированный митинг в поддержку арестованного экс-губернатора края Сергея Фургала, сообщает местное издание DVhab.

К полудню жители начали собираться у здания правительства, там же уже были выстроены полицейские, передает издание. Полицейские призывают митингующих прекратить кричать и протестовать.

Позже жители города двинулись традиционным шествием по центральным улицам Хабаровска. Завершив марш, они вновь расположились напротив здания правительства. Участники акции несли плакаты в поддержку Фургала, а также плакаты, осуждающие деятельность нынешнего врио главы региона Михаила Дегтярева.

По данным издания, в этой акции приняли участие больше человек, чем неделю назад. Тогда DVHab оценил число митингующих в несколько сотен человек.

В хабаровской мэрии насчитали около 500 человек на акции 17 октября.

Как ОМОН применил силу на протестах в Хабаровске. Видео
Общество

Это 15-й субботний митинг в поддержку арестованного бывшего губернатора. Во время предыдущей акции протеста  участников разогнали сотрудники ОМОНа. Тогда протестующие собирались разбить палатки напротив здания правительства и начать бессрочный митинг. В ответ сотрудники полиции попросили убрать палатки и предупредили о применении силы в случае неповиновения.

DVHab сообщал тогда о задержании нескольких десятков человек. В мэрии Хабаровска заявляли, что задержано было 25 человек.

Фургала задержали в начале июля, после этого его арестовали и отправили в Москву. В столице ему предъявили обвинения в организации убийств и покушении на убийство бизнесменов в 2000-х годах. Сам он свою вину не признает.

С момента ареста Фургала в Хабаровском крае проходят митинги в его поддержку. Участники требуют проведения прозрачного и честного судебного процесса над ним на территории региона.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 04:27
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 04:27
В США сообщили, что надеются на отказ Турции от российских ПВО ради F-35 Политика, 04:27
«РБК-Украина» узнал об отсутствии дедлайна для Киева на ответ по плану Политика, 04:01
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07