Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Арнольд Шварценеггер пойдет на второй срок

Арнольд Шварценеггер подтвердил намерение в следующем году участвовать в выборах на пост губернатора штата Калифорния. Об этом он сообщил на встрече со своими сторонниками. По словам действующего губернатора, он уверен в своей будущей победе, сообщает АР.

Заявление о намерении участвовать в губернаторских выборах А.Шварценнегер сделал в преддверии запланированного на 17 сентября в Анахайме съезде делегатов от демократической партии США. Ранее демократы не раз подвергали критике деятельность А.Шварценеггера на посту губернатора Калифорнии.

"Шварценеггер чувствует, что очень важно дать знать народу Калифорнии, что этот губернатор планирует работать долго. Это не работа на два года, это работа на пять лет, и он намерен довести ее до конца", - сказал представитель губернатора Тодд Харрис.

Напомним, что выборы губернатора штата Калифорния пройдут в ноябре будущего года. Уже в ноябре этого года в штате официально стартует предвыборная кампания.

Кстати, последним нововведением экс-Терминатора стал закон, запрещающий продажу газированных напитков в школах на территории штата, который направлен на борьбу с ожирением среди подростков. По новому закону, в школах штата разрешается продавать лишь молоко, напитки, содержащие как минимум 50 процентов фруктового сока, и питьевую воду без подсластителей. На территории Калифорнии запрет на торговлю газированными напитками в школах будет поэтапно вводиться с 2007 года. Планируется, что к 2009 году закон полностью вступит в силу. Напомним также, что в планах губернатора полностью запретить продажу "фаст-фуда" в школах возглавляемого им штата.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал, как воспринял решение клуба не продлевать контракт Спорт, 14:04
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
В Индонезии обнаружили обломки пропавшего самолета Общество, 13:07
22-летний Конкин выиграл масс-старт на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:59
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40