Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Демократы Калифорнии недовольны Шварценеггером

Члены Демократической партии США крайне недовольны деятельностью губернатора Арнольда Шварценеггера. На проходившем сегодня в Лос-Анджелесе съезде демократов этого американского штата политика главы Калифорнии была повергнута жесткой критике.
Демократы Калифорнии недовольны Шварценеггером

Участники акции держали плакаты с надписью "Арнольд, усмири гордыню!" и другими антигубернаторскими заявлениями. Отдельные высказывания действующего главы Калифорнии, транслировавшиеся на большом экране, вызывали у собравшихся смех.

Одна из докладчиц съезда - член Демократической партии Юду Ху обвинила А.Шварценеггера в том, что тот "объявил войну штату". "Губернатор объявил войну Калифорнии, а мы должны объявить войну ему", - подчеркнула женщина-демократ. С более конструктивной критикой в адрес главы штата выступил глава Национального комитета Демократической партии Говард Дин, обвинивший губернатора в провальной социально-экономической политике.

Г.Дин высказал резкое недовольство тем, что А.Шварценнегер сократил бюджет системы образования Калифорнии на 2 млрд долл., а его деятельность привела к резкому росту коррупции в штате. При этом он призвал соратников по партии более тщательно объяснять людям политику демократов.

Отношения между убежденным сторонником Джорджа Буша А.Шварценеггером и калифорнийскими демократами напоминают боевик с участием знаменитого актера. Экс-терминатор делает все, чтобы позлить своих оппонентов. В прошлом году, например, А.Шварценеггер назвал демократов "женоподобными", чем вызвал яростную критику в свой адрес. Губернатора назвали гомофобом. Однако его это не остановило. Вскоре А.Шварценеггер снова вспомнил о демократах, назвав их "партией неудачников".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Большунов выиграл вторую гонку в сезоне Спорт, 14:17
Лавров ответил на вопрос о чувстве юмора в работе Политика, 14:16
Орбан согласился вступить в созданный Трампом Совет мира по Газе Политика, 14:15
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал, как воспринял решение клуба не продлевать контракт Спорт, 14:04
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
В Индонезии обнаружили обломки пропавшего самолета Общество, 13:07