Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило об ударе «Калибрами» по зарубежному оружию под Львовом

Были уничтожены партии вооружения, подготовленные для отправки в Донбасс, утверждает министерство. Также в ходе удара погибли украинские военнослужащие из состава резервных формирований
Фото: mod_russia / Telegram
Фото: mod_russia / Telegram

Российские военные с помощью ракет морского базирования «Калибр» уничтожили иностранное вооружение в районе железнодорожной станции Старичи в Львовской области, сообщает Минобороны.

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе железнодорожной станции Старичи Львовской области уничтожен личный состав украинских резервных формирований, а также партии иностранного вооружения и военной техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки в Донбасс», — говорится в сводке российского министерства.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Также ракетами воздушного и наземного базирования были уничтожены резервы украинских сил, «завершавшие боевое слаживание на территории учебных центров в районах населенных пунктов Ахтырка Сумской области и Десна Черниговской области».

Минобороны заявило об ударе «Калибрами» по зарубежному оружию под Львовом
Video

Ранее Минобороны сообщало об уничтожении стоянки с украинскими боевыми самолетами на авиаремонтном заводе во Львове, базы горючего, которая обеспечивала топливом украинские войска на западе страны и под Киевом, склада с европейским и американским вооружением под Львовом, электроподстанции.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:18
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19
Печь, резьба и башенки: 5 отелей в русском стиле Стиль, 14:16
Совфед одобрил бесплатное второе профобразование для бойцов спецоперации Политика, 14:16
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:14
«Билайн» запустил новый тарифный план с безлимитным интернетом Отрасли, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10