Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Песков опроверг сообщения о готовящемся визите Путина в Турцию

Ранее об этом сообщили турецкие СМИ. По словам Пескова, на ближайшие недели таких планов нет, однако ситуация быстро меняется и исключать ничего нельзя
Владимир Путин и Дмитрий Песков
Владимир Путин и Дмитрий Песков (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Визит президента Владимира Путина в Анкару в ближайшие недели не готовится, заявил его представитель Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

Так Песков прокомментировал сообщения газет Star и Yeni Şafak, которые утверждают, что российский президент может посетить Турцию в ближайшие дни.

«Я не располагаю такой информацией. В ближайшие дни визита Путина в Анкару не готовится. В ближайшие недели — тоже», — сказал он. При этом представитель президента уточнил, что ситуация развивается быстро, поэтому исключать ничего нельзя.

«Но то, что я знаю: такой подготовки сейчас нет», — подытожил он.

Турецкие СМИ сообщили о визите Путина в ближайшие дни
Политика
Владимир Путин

По данным Star и Yeni Şafak, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора пригласил Путина посетить «деловую встречу на высоком уровне». «В связи с этим ожидается визит Путина в Турцию в ближайшие дни», — написали издания.

Как следует из публикаций, встреча может состояться после визита 18 мая делегации, которую возглавляет вице-премьер Александр Новак. Ее участники обсудят с турецкой стороной инвестиционные возможности Турции, а также логистику товаров.

Турция неоднократно предлагала посредничество в переговорах Москвы и Киева, а Эрдоган приглашал президентов Владимира Зеленского и Путина провести встречу на ее территории.

Он также разговаривал с президентами по телефону. В конце апреля турецкий президент заявлял, что планирует с помощью звонков обоим главам государств довести процесс до очной встречи.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:48
РПЛ назвала дату первого матча после зимнего перерыва Спорт, 12:53
В России офицерам ВСУ дали пожизненное за удар БПЛА по курскому пляжу Политика, 12:53
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Euractiv узнал о возможном «ударе» по оборонным планам Европы от стран ЕС Политика, 12:52
Армия России поразила ВПК и топливно-энергетические объекты ВСУ Политика, 12:51
Знания с доплатой. Как получить от бирж криптовалюту за обучение Крипто, 12:50
Как Netflix, Трамп и Paramount спорили за Warner Bros. Инфографика Бизнес, 12:48
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
NYT назвала переговорной тактикой с США обещания Зеленского о выборах Политика, 12:47
Акции ЮГК подорожали после заявления ЦБ по поводу оферты миноритариям Инвестиции, 12:46
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 12:41
Новостройки в Подмосковье подорожали за год на 15% Недвижимость, 12:40
OKX запустила VIP-турнир для опытных трейдеров Крипто, 12:39
План мирного урегулирования включает вступление Украины в ЕС в 2027 году Политика, 12:37