Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

ТВ-6 протестует против захвата компании Киселевым

Сегодня, наконец, терпение сотрудников ТВ-6 иссякло и они обратились с призывом к коллегам, ушедшим с НТВ. В обращении говорится: «Нас пытаются столкнуть лбами.
ТВ-6 протестует против захвата компании Киселевым

«Мы вам искренне сочувствовали и поддерживали, когда разыгрывалась драма вокруг НТВ. Наша поддержка была столь искренней, что мы старались не замечать ваших, порой высокомерных и явно не подталкивающих к солидарности, фраз о собственной исключительности», - отмечается в обращении.

Сотрудники ТВ-6 подчеркивают: «Половина ваших бед, по нашему мнению, происходит по вине тех самых людей, за которыми вы пошли и продолжаете идти. Эти люди задолго до пика кризиса цинично говорили вам о существовании `запасной площадки` - нашего канала ТВ-6, умалчивая при этом о `запасной площадке` - ТНТ, принадлежащей Гусинскому и также давно заложенной им под кредиты. Спасая себя, они готовы пожертвовать нами, а значит, не исключено, придет время - пожертвуют и вами».

«Наша команда категорически не хочет работать под руководством тех, кто поделил вас на `своих` и `чужих`, тех, кто заставил вас забыть стремление сохранить ту часть команды, которая ушла из `дома`, но со стороны нам видно и то, с чем, к сожалению, вы не соглашаетесь - в борьбе за свободу слова вы уверовали, что вы и только вы можете выступать носителями этой свободы в России. Сами того не желая, вы противопоставили себя десяткам тысяч журналистов, которые честно выполняют свой профессиональный долг по всей стране», - указывают сотрудники ТВ-6.

Самое главное, на что делается упор в обращении: «Мы не верим руководителям, оказавшимся неспособными спасти свое же детище от изнуряющего противостояния. Эти люди не нашли в себе мужества взять на себя ответственность, и пожертвовав личными, в том числе материальными, интересами, спасти коллектив, о судьбе которого они теперь так заботятся. Мы не хотим, чтобы эти люди теперь заботились о нас».

Напомним, что сегодня два заместителя гендиректора телеканала ТВ-6 - исполнительный директор Александр Пономарев и Эдуард Гиндилеев, курирующий вопросы информационного вещания, - подали в отставку. Об этом сообщили РБК в пресс-службе телеканала, однако комментировать произошедшее отказались. Кроме того, в пресс-службе сообщили, что собрание акционеров, на котором будет принят вопрос о назначении нового гендиректора ТВ-6, намечено на 4 мая.

А вчера главный редактор службы информации ТВ-6 Михаил Пономарев заявил о готовности уволиться "по собственному желанию". Как заявил Пономарев в интервью РБК, он сделает это в случае, если генеральным директором телеканала будет назначен Евгений Киселев. Стоит отметить, что Михаил Пономарев написал заявление на имя Киселева, гендиректора ТВ-6. Таким образом, заявление вступит в силу только при условии назначения Киселева главой этой телекомпании. То есть, не ранее 4 мая.

Правда ранее генеральный директор ТВ-6 Бадри Патаркацишвили особо подчеркнул, что акционеры ТВ-6, владеющие контрольным пакетом, гарантируют, что ни один сотрудник телекомпании, ни из уже работающих, ни новые, не будут ущемлены ни профессионально, ни материально. В ближайший месяц будет выработан подробный юридический документ - "соглашение" или "контракт" - между акционерами ТВ-6, новым менеджментом компании и всеми его сотрудниками.

В программе "Итоги" бывший генеральный директор НТВ Евгений Киселев заявил, что собирается со своей командой создавать новую телекомпанию и надеется в этом на помощь коллег с телеканалов ТНТ и ТВ-6.

Киселев назвал два условия работы на ТВ-6, сообщает НТВ.ру. Первое - "для меня из, в том числе, элементарных соображений, нравственных, чрезвычайно важно, чтобы и та команда, которая делала все эти годы канал ТВ-6, сохранилась. Я думаю, что есть возможность из двух отличных команд на обновленном ТВ-6 сделать одну большую суперкоманду". Второе - "я принял это предложение, я об этом сказал всем, и повторю сейчас, при том условии, что будет выработан абсолютно четкий прозрачный механизм юридической защиты журналистов, работающих на телеканале, от собственника". Похоже, теперь его планы изменились.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Шохин назвал темы закрытой встречи Путина с бизнесом в рамках съезда РСПП Бизнес, 01:36
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Число фигурантов по делу о хищении ₽2,8 млрд в Дагестане достигло 31 Политика, 01:17
МАГАТЭ назвало непредсказуемой ситуацию на Запорожской АЭС Политика, 01:16
Рубен Варданян прекратил голодовку в СИЗО после уговоров семьи Политика, 00:56
В Пентагоне назвали возможной целью переданных Киеву ATACMS Крым Политика, 00:44
Число пострадавших при обстреле Токмака выросло до четырех Политика, 00:29
Пентагон исключил отправку военных советников США к фронту на Украине Политика, 00:10
Глава Минфина Украины заявил о «неопределенных перспективах» бюджета Экономика, 00:06