Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Гладков сообщил о пострадавшем при обстреле села в Белгородской области Политика, 13:46
МВД объявило в розыск двух бывших глав Минобороны Украины за геноцид Политика, 13:45
Дачи в России: аномалия на 2 триллиона рублей Недвижимость, 13:44
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
Макет будущего: три ярких проекта, которые реализуются в Москве Стиль, 13:30
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:25
Мэрия оценила строительную готовность моста на станции БКЛ «Текстильщики» Город, 13:25
CIPR-2023 стартовал в Нижнем Новгороде Пресс-центр, 13:22
Китайский фондовый рынок перешел в «медвежью» фазу Инвестиции, 13:20
Последствия обстрела курского поселка. Фотогалерея Политика, 13:20
Советник главы ДНР Гагин заявил о начале «ползучего контрнаступления» ВСУ Политика, 13:16
«Переводчик». Рецензия на новый фильм Гая Ричи, который покажут в России Life, 13:13
Политика ,  
0 

Песков заявил о необходимости «хеджировать риски» из-за санкций США

Доклад разведки США, скорее всего, лишь повод для того, «чтобы поставить на повестку дня вопрос об очередных санкциях» против России, заявил Песков. В Вашингтоне обвинили Москву в организации кампании по «очернению» Байдена
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Российские власти вынуждены принимать все необходимые меры, чтобы хеджировать риски, связанные с возможными будущими санкциями со стороны США. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщил «Интерфакс».

Песков выразил сожаление, что в последние годы деятельность новых президентов США в первое время после прихода на должность связана «с разными разбирательствами в отношении России и с введением многочисленных санкций».

«Речь идет буквально о десятках решений санкционного характера. <...> Конечно, мы вынуждены принимать все необходимые меры для того, чтобы хеджировать риски, связанные с возможными санкциями, и максимально защитить интересы нашей страны», — сказал Песков.

По его словам, у российских властей нет понимания того, с чем могут быть связаны новые санкции, однако рассматривается «любые вероятности и любые сценарии поведения оппонентов».

Так Песков отреагировал на сообщение американской разведки о намерении США ввести новые санкции против России из-за предполагаемого вмешательства в президентские выборы 2020 года. Помимо России во вмешательстве заподозрили Иран, Кубу, Венесуэлу и ливанскую группировку «Хезболла».

В своем докладе американская разведка утверждала, что российские власти организовали кампанию по «очернению» кандидата от демократов Джозефа Байдена. Эту стратегию Москва якобы реализовывала через подконтрольных агентов влияния. Они продвигали повестку, которая включала в себя «вводящие в заблуждение» обвинения в адрес Байдена.

Эти выводы Песков назвал безосновательными. «Мы не согласны с выводами этого доклада в отношении нашей страны. Россия не вмешивалась в предыдущие выборы и не вмешивалась в упомянутые  в этом докладе выборы в 2020 году. Россия не имеет никакого отношения к каким-то кампаниям против кого бы то ни было из кандидатов», — заявил он. По мнению пресс-секретаря, такие материалы, скорее всего, лишь повод для того, «чтобы поставить на повестку дня вопрос об очередных новых санкциях» против России.

Авторы
Теги