Перейти к основному контенту
Переговоры России и Украины⁠,
0

Би-би-си узнала о встрече представителя Госдепа с Мединским в Стамбуле

Представитель Госдепа США Энтон отдельно встретится с главой российской делегации Мединским, а на переговорах России и Украины присутствовать не будет. «Интерфакс» пишет, что против этого выступает российская сторона
Майкл Энтон
Майкл Энтон (Фото: state.gov)

Перед переговорами Москвы и Киева в Стамбуле пройдет отдельная встреча представителей России и США, сообщает Би-би-си.

От Соединенных Штатов в ней будет участвовать директор по планированию политики Госдепа Майкл Энтон, а от России — помощник президента, глава делегации Владимир Мединский.

Би-би-си пишет, что Энтон не будет присутствовать на трехсторонней встрече России, Украины и Турции, которая состоится позже 16 мая. По сведениям «Интерфакса», российская делегация выступает против участия в ней американских представителей. Агентство сообщает также, что представитель Турции только выступит с приветствием, а позже покинет переговорную комнату.

«Интерфакс» узнал, что Россия против участия США в переговорах с Украиной
Политика
Фото:Leonhard Foeger / Reuters

Российская делегация, в которую вошли также замминистра иностранных дел Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба Вооруженных сил России Игорь Костюков и замглавы Минобороны Александр Фомин, прибыла в Стамбул накануне. Россия готова «к возможным компромиссам и к их обсуждению», говорил Мединский. Изначально переговоры были запланированы на 15 мая, но их перенесли на день, они должны начаться в полдень.

Перед этим Киев провел переговоры с Вашингтоном и Анкарой, в них участвовали глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак, госсекретарь США Марко Рубио, главы МИД Украины и Турции Андрей Сибига и Хакан Фидан.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 15:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 15:38
Эксперты оценили снижение цен на аренду жилья в мегаполисах России Недвижимость, 16:02
Дума отклонила проект о денежной компенсации многодетным за участок земли Недвижимость, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Чемпиону России по тяжелой атлетике удвоили дисквалификацию Спорт, 15:59
Власти России и ОАЭ назвали восемь направлений для сотрудничества Политика, 15:58
На Россию пришлось до 31% трафика крупнейших криптобирж в ноябре Крипто, 15:57
Скончался бывший посол СССР в Индонезии и Сингапуре Владимир Семенов Общество, 15:53
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
После обрушения двух зданий в марокканском Фесе погибли 22 человека Общество, 15:52
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Ученые раскрыли, как ночной просмотр сериалов влияет на фондовые рынки Финансы, 15:49
Стереотипы и «новые воротнички»: что мешает компаниям закрывать вакансии Образование, 15:46
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
В Airbus предсказали эпоху треугольных самолетов через 30–40 лет Экономика, 15:37
С нетронутых 10 лет кошельков Silk Road вывели биткоины на $3 млн Крипто, 15:37