Перейти к основному контенту
Выборы на Украине⁠,
0

Порошенко и Зеленский арендовали стадион для дебатов

Кандидаты уже две недели не могут договориться о предвыборных дебатах. Переговоры продолжатся вечером во вторник, по регламенту разговора у сторон остаются разногласия
Фото: Serg Glovny / Zuma / ТАСС
Фото: Serg Glovny / Zuma / ТАСС

Представители штабов кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского подписали трехстороннее соглашение с национальным спортивным комплексом «Олимпийский» об аренде стадиона на вечер 19 апреля, где должны состояться предвыборные дебаты. Об этом сообщил на брифинге спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, передают «Украинские новости».

По его словам, вечером 16 апреля штабы кандидатов продолжат переговоры о регламенте дебатов, относительно которого у кандидатов есть разногласия. «Одна сторона настроена на шоу, мы — на проведение полноценной дискуссии», — приводит слова Медведева телеканал «112». По его словам, команда Зеленского уже начала завозить на стадион сценическое оборудование.

Опрос показал почти трехкратное преимущество Зеленского над Порошенко
Политика
Владимир Зеленский

Оба кандидата в президенты уже две недели не могут договориться о предвыборных дебатах. Их проведение является обязательным по украинскому законодательству. Порошенко и Зеленский договорились устроить дебаты в «Олимпийском» вскоре после первого тура. Зеленский заявил о готовности принять участие в дебатах 19 апреля, Порошенко настаивал на другом дне — 14 апреля. В этот день он появился в «Олимпийском», но его оппонент так и не пришел.

ЦИК страны в свою очередь заявила, что встреча Зеленского и Порошенко должна состояться в студии телеканала «Общественное телевидение» в последнюю пятницу перед выборами (19 апреля). Порошенко накануне предложил Зеленскому принять участие в дебатах 19 апреля дважды за день — сначала в «Олимпийском», затем на «Общественном телевидении».

Представитель штаба Порошенко, комментируя планы президента на вечер 19 апреля, заявил, что тот подчинится требованиям закона и приедет для участия в дебатах на «Общественное телевидение». «Мы будем работать над тем, чтобы президент мог выполнить и требование «Общественного телевидения» — быть там, где требует закон, и в то же время сделать все зависящее от него, чтобы общество получило полноценные дебаты двух кандидатов. Мы так понимаем, что на «Общественном телевидении» в любом случае Порошенко будет один», — сказал Медведев.

Второй тур выборов президента Украины намечен на 21 апреля. По результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), Зеленского готовы поддержать более 72,2% определившихся с выбором, за Порошенко готовы отдать свои голоса 25,4%.

Фото: ТСН / YouTube
Видео: ТСН / YouTube
Video

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Горелкин призвал исправлять ситуацию с маркировкой звонков от банков Технологии и медиа, 18:00
В The Arena 8 февраля состоится выставка «Иннопром. Саудовская Аравия» Пресс-релиз, 17:57
Двукратный олимпийский чемпион обвинил FIS в трусости при допуске россиян Спорт, 17:54
NPR узнал, что в США втайне переписали правила ядерной безопасности Политика, 17:47
Щербакова посетит соревнования по фигурному катанию на ОИ-2026 в Италии Спорт, 17:42
Продуктовая стратегия: 5 шагов от идеи до реализации Образование, 17:39
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Politico узнало о расколе в партии Ле Пен из-за отношения к России Политика, 17:36
Кириенко раскрыл, какие слова Путина о президентстве его поразили Политика, 17:36
Обменянный на француза Касаткин дебютировал за «Енисей» 12 очками Спорт, 17:30
Песков заявил, что Россия не обсуждает перечни документов по Украине Политика, 17:23
Совфед принял закон о сносе ларьков на частной земле Бизнес, 17:20
Звонарева в 41 год вышла в полуфинал Australian Open в парном разряде Спорт, 17:19