Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Сегодня пройдут теледебаты между Ющенко и Януковичем

Телевизионные дебаты между кандидатами в президенты Украины Виктором Януковичем и Виктором Ющенко состоятся сегодня на Первом национальном канале украинского телевидения.
Сегодня пройдут теледебаты между Ющенко и Януковичем

По решению ЦИК, теледебаты ведутся лично кандидатами и исключительно в прямом эфире. При этом в рамках теледебатов не допускается использование заранее подготовленных видеоматериалов о том или ином кандидате.

Дебаты будут проводиться в форме вопросов и ответов. Теледебаты будут разбиты на четыре блока, посвященные социальной, экономической, внутренней и внешней политике. Каждый кандидат имеет право на десять минут эфира в рамках каждого двадцатиминутного блока. Всего, согласно закону о выборах президента, на прямые теледебаты перед повторным голосованием отводится не менее 100 минут.

Отметим, что ранее премьер-министр Украины отказывался участвовать в теледебатах. Теперь В.Янукович объяснил свое желание встретиться с Виктором Ющенко в прямом телеэфире многочисленными просьбами избирателей, которые они излагают в своих письмах. Впрочем, глава украинского правительства считает, что данная затея не лишена смысла: "Все-таки теледебаты дают возможность посмотреть, кто есть кто, и у меня есть с чем идти на теледебаты", - сказал В.Янукович.

Одной из главных причин первоначального отказа от дебатов представители избирательного штаба В.Януковича ранее называли "личные оскорбления", которые звучали в речах Виктора Ющенко. Интересно, что свое согласие на теледебаты Виктор Янукович дал в день, когда были опубликованы окончательные итоги первого тура президентских выборов, и выяснилось, что выиграл его Виктор Ющенко. Предварительные результаты, напомним, объявляли победителем В.Януковича. Разрыв между кандидатами оказался крайне незначительным: за Виктора Ющенко проголосовали 39,87% избирателей, или 11 млн 125 тыс. человек, за премьер-министра Украины Виктор Януковича - 39,32% голосов, (10 млн 969 тыс. человек).

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 03:47
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 03:47
АЛРОСА оценила, когда в мире закончатся запасы алмазов Бизнес, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Лукашенко заявил, что украинцы отдали Крым России без единого выстрела Политика, 03:52
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 03:47
Туск пожаловался, что президент Польши перестал отвечать на его звонки Политика, 03:19
Вучич пригрозил ответственностью сорвавшим стройку отеля Кушнера в Сербии Политика, 03:05
Трамп обвинил власти Венесуэлы в «терроризме» и ввел блокаду танкеров Политика, 03:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
OpenAI запустила генератор изображений ChatGPT Images Технологии и медиа, 02:11
Лукашенко заявил, что Путин и Зеленский хотят мира Политика, 02:02
Еще два российских аэропорта приостановили полеты Политика, 01:48
Лукашенко заявил, что Россия побеждает в конфликте с Украиной Политика, 01:40
Никогда не говори «никогда». Станет ли Роман Ротенберг тренером «Динамо» Спорт, 01:22
В Британии начали срочное расследование из-за «пророссийских» взяток Политика, 01:04
Трамп запретил въезд в США для граждан Палестины и еще семи стран Политика, 01:00