Перейти к основному контенту
Инфографика РБК⁠,
0

Кто вошел в состав делегаций России и США на переговорах на Аляске

Стал известен состав американской делегации на переговорах с Россией 15 августа
Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся на Аляске 15 августа в 22:30 мск. В состав основной делегации вошли по пять человек с каждой стороны, сообщал Ушаков. Участники переговоров — в инфографике РБК

В состав российской делегации на переговорах на Аляске вошли пять человек: министры иностранных дел Сергей Лавров, финансов Антон Силуанов и обороны Андрей Белоусов, а также помощник президента по внешней политике Юрий Ушаков и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

О составе делегации накануне переговоров сообщил Ушаков, добавив, что участники саммита от американской стороны определены, но список должны огласить США. Ушаков отметил, что переговоры пройдут по формуле «5 на 5». «Помимо президентов, в переговорах будет участвовать по пять членов делегации. Ну, конечно, где-то рядом будет находиться и группа экспертов», — сказал Ушаков.

15 августа днем Белый дом США объявил состав американской делегации. Как сообщил Reuters, в нее вошли госсекретарь Марко Рубио, министр торговли Говард Лютник, глава Минфина Скотт Бессент, глава ЦРУ Джон Рэтклифф и спецпосланник на Ближнем Востоке Стив Уиткофф, а также глава аппарата Белого дома Сьюзи Уайлс, заместитель главы аппарата Белого дома Дэн Скавино и пресс-секретарь Кэролайн Левитт — всего восемь человек. В Пентагоне добавили, что на Аляску также отправился министр обороны Пит Хегсет. Журналист Fox News Radio Райан Шмельц привел список из 16 человек, в котором указывается еще ряд чиновников, включая помощника президента, ответственного секретаря аппарата сотрудников Белого дома Уилла Шарфа.

Что известно о будущей встрече Путина и Трампа на Аляске. Главное
Политика
Владимир Путин и Дональд Трамп

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:48
РФС опубликовал расписание мартовских матчей в плей-офф Кубка России Спорт, 15:13
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Призер Олимпиады оценил шансы Коростелева и Непряевой попасть на Игры Спорт, 14:57
В Сургуте «обнальщики» отмыли через криптовалюту почти ₽100 млн Крипто, 14:57
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
«Сбер» представил инновационные продукты в рамках экосистемы для жизни Отрасли, 14:47
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 14:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29