Перейти к основному контенту
Переговоры России и Украины⁠,
0

Переговоры России и Украины начнутся 16 мая

Переговоры должны были начаться во второй половине дня 15 мая, говорили в российском МИДе. Советник украинского президента отмечал, что переговорная группа прибудет в Стамбул только к вечеру
Владимир Мединский, глава российской делегации, у здания генерального консульства Российской Федерации в Стамбуле, Турция, 15 мая 2025 года
Владимир Мединский, глава российской делегации, у здания генерального консульства Российской Федерации в Стамбуле, Турция, 15 мая 2025 года (Фото: Максим Шеметов / Reuters)

Переговоры между Россией и Украиной стартуют 16 мая. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник. Переговоры сегодня не начнутся, сообщил также «Коммерсантъ».

Делегация Украины приедет в Стамбул 15 мая, позже вечером, сообщал ранее советник президента по коммуникациям Дмитрий Литвин.

В свою очередь, российская делегация, которая уже находится в Стамбуле, будет ждать развития ситуации по переговорам с украинской стороной не во дворце Долмабахче, а в другом месте.

Переговоры России и Украины в Стамбуле. Онлайн
Политика

Время начала переговоров неоднократно переносили. В российском МИДе говорили, что по просьбе турецкой стороны встреча состоится во второй половине дня. Точное время ни одна из сторон не называла.

Российскую делегацию возглавил помощник президента Владимир Мединский, украинскую — министр обороны Рустем Умеров. Оба входили в состав переговорных групп три года назад. Президент России Владимир Путин не исключал, что в ходе обсуждений удастся договориться о «реальном перемирии». Украинский президент Владимир Зеленский говорил, что главным вопросом с украинской стороны будет прекращение огня.

Последняя очная встреча представителей двух стран прошла 29 марта 2022 года в Стамбуле, после чего Россия и Украина решили продолжить диалог в формате видеоконференции. В середине мая переговоры были приостановлены.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Трамп предупредил Канаду, что ее «съест Китай» Политика, 23 янв, 23:45
Песков рассказал о важности внедрения «формулы Анкориджа» Политика, 23 янв, 23:40
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23 янв, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23 янв, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23 янв, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23 янв, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 23 янв, 22:51
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 23 янв, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 23 янв, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 23 янв, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 23 янв, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 23 янв, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 23 янв, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 23 янв, 21:43