Перейти к основному контенту
Переговоры России и Украины⁠,
0

Делегация России выбрала новое место для ожидания переговоров в Стамбуле

ТАСС: делегация России будет ждать переговоров в Турции не во дворце Долмабахче
Российская переговорная группа решила не ждать развития ситуации во дворце Долмабахче, а отправилась в другое место. Время начала переговоров остается неизвестным. Стороны допускали, что встречу перенесут на 16 мая
Российская делегация во главе с Владимиром Мединским в Стамбуле, Турция, 15 мая 2025 года
Российская делегация во главе с Владимиром Мединским в Стамбуле, Турция, 15 мая 2025 года (Фото: Максим Шеметов / Reuters)

Участники российской делегации решили ждать развития ситуации по переговорам с украинской стороной в Стамбуле не во дворце Долмабахче, а в другом месте, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

«Делегация РФ не поехала в президентский офис, будет ждать развития ситуации и информации в ином месте», — сказал собеседник.

Время начала переговоров неоднократно переносили. В российском МИДе уточняли, что по просьбе турецкой стороны встреча состоится во второй половине дня. Точное время остается неизвестным. Ранее ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что переговоры России и Украины в Стамбуле могут перенести на 16 мая.

Российская делегация уже прибыла в Стамбул и готова к «серьезной работе», сообщали в МИДе. Последний раз делегации двух стран встречались в Стамбуле три года назад — в марте 2022 года. Тогда переговоры проходили во дворце Долмабахче.

Кремль ответил на вопрос о дедлайне ожидания Украины на переговорах
Политика
Ситуация вокруг дворца Долмабахче, где состоится встреча делегаций России и Украины, Стамбул, Турция,15 мая 2025 года

С инициативой возобновить прямые контакты Москвы и Киева выступил президент России Владимир Путин. Он не исключил, что в ходе обсуждений удастся договориться о «реальном перемирии». Украинский президент Владимир Зеленский говорил, что главным вопросом с украинской стороны будет прекращение огня.

Российскую делегацию возглавил помощник президента Владимир Мединский, украинскую — министр обороны Рустем Умеров. Оба входили в состав переговорных групп три года назад.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 22:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 22:58
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 22:53
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 22:52
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Поезда на водороде: как технологии меняют транспорт Тренды, 22:45
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 22:34
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
В Белоруссии ограничили доступ к сайтам крупных криптобирж Крипто, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23