Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны сообщило об ударе «Калибрами» по военному объекту в Киеве

В министерстве предупредили, что будут наращивать число и масштаб ударов по военным объектам в Киеве в ответ на атаки украинской стороны по российской территории

Минобороны сообщило об ударе «Калибрами» по военному объекту в Киеве
Video

Российские силы нанесли удар крылатыми ракетами «Калибр» по машиностроительному заводу «Визар» на окраине Киева, сообщили в Министерстве обороны России.

«В результате удара по жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет», — говорится в сообщении.

Минобороны сообщило об ударе «Калибрами» по военному объекту в Киеве

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Вооруженные силы России будут наращивать число и масштаб ударов по объектам в Киеве в ответ на атаки украинской стороны на российскую территорию, добавили в министерстве.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

14 апреля два украинских вертолета нанесли удары по находящемуся неподалеку от границы поселку Климово в Брянской области, сообщали в Следственном комитете России. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

В результате обстрелов пострадали восемь человек; двое из них, в том числе ребенок, находятся в тяжелом состоянии, сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Позже он уточнил, что ребенка с ранением головы отправили на лечение в Москву.

При обстреле Климова около 100 домов получили повреждения, два из них полностью сгорели, сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз. По его словам, большинство снарядов прилетели в частный сектор, где в основном находились одноэтажные дома.

До событий в Брянской области о нескольких обстрелах в последние дни сообщал губернатор Курской области. С начала апреля в регионе с украинской территории трижды обстреляли пограничные пункты.

1 апреля два украинских вертолета нанесли удары по нефтебазе в Белгороде, в результате чего произошел пожар, а жителей близлежащих улиц пришлось временно эвакуировать. Пострадавших тогда не было. В Минобороны подтверждали, что удар был нанесен украинскими Ми-24.

В Брянской, Белгородской и Курской областях на фоне этих событий введен «желтый» уровень террористической опасности.

Министерство обороны России заявляло, что видит попытки диверсий и нанесения ударов украинскими войсками по объектам на территории страны, и в случае продолжения подобных действий пообещало нанести удары по «центрам принятий решений», в том числе в Киеве.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 03:17
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 03:17
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мельник фразой о «дырке от бублика» оценил территориальные уступки Политика, 03:41
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25