Перейти к основному контенту
Выборы президента России⁠,
0

В ЦИК призвали усилить охрану урн из-за порчи бюллетеней чернилами

В ЦИК призвали усилить охрану урн из-за залитых чернилами бюллетеней
Центризбирком призвал усилить охрану избирательных ящиков из-за случаев порчи бюллетеней в Ростове и Карачаево-Черкесии, сообщил замглавы комиссии
Фото: Максим Шеметов / Reuters
Фото: Максим Шеметов / Reuters

Центризбирком призвал усилить охрану урн для голосования в связи с порчей бюллетеней чернилами в двух регионах, заявил зампредседателя ЦИК Николай Булаев, передает «Интерфакс».

«В двух субъектах произошло вливание в урну чернил, делают и женщины, и мужчины. Понятно, что им обещали деньги и вознаграждение. Это произошло в Ростове и Карачаево-Черкесии, убедительная просьба усилить охрану ящиков для голосования», — заявил он на заседании комиссии.

Глава ЦИК Элла Памфилова сказала, что в Санкт-Петербурге и других регионах появились «лица с поддельными аккредитациями СМИ», которые пытаются осуществлять неправомерные действия.

Выборы президента России. Главное
Политика
Фото:Максим Шеметов / Reuters

Ранее Роскомнадзор отчитался о блокировке десяти фишинговых сайтов по теме выборов. «В период с 1 по 15 марта Роскомнадзор заблокировал десять фишинговых сайтов по теме «Выборы-2024», — отметило ведомство.

Выборы президента России проходят 15–-17 марта. Глава государства будет избран на шесть лет, до мая 2030 года. Голосование на избирательных участках открылось утром 15 марта по всей России, в 8:00 мск в центральной части страны. В частности, в Москве будут работать более 2,2 тыс. избирательных участков, в области — свыше 3,9 тыс.

ЦИК зарегистрировал четырех кандидатов на выборах главы России. В них примут участие действующий президент Владимир Путин, вице-спикер Госдумы и член партии «Новые люди» Владислав Даванков, глава партии ЛДПР Леонид Слуцкий и депутат Госдумы (КПРФ) Николай Харитонов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:07
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57