Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 82,54 (+0,17)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 76,84 (-0,4)
Инвестиции, 21 мар, 16:29
Болтон заявил об образовании оси Россия — Китай Политика, 04:13
В Петербурге запустили производство полиэтилена для бронепанелей Технологии и медиа, 03:57
Посольство России назвало последствия поставок Киеву снарядов с ураном Политика, 03:24
В парламенте Швейцарии приостановили консультации по реэкспорту оружия Политика, 03:05
МВФ и Украина согласовали кредитную программу на $15,6 млрд Политика, 02:38
Премьер Японии одобрил выделение $30 млн на вооружение для Украины Политика, 02:07
Павел заявил о ревизии отношений с Китаем Политика, 01:50
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
В ООН поддержали желание Китая урегулировать конфликт на Украине Политика, 01:50
Президент Мексики напомнил США о подрыве «Северных потоков» Политика, 01:19
Литва решила перестать принимать россиян и белорусов в гражданство Политика, 01:16
Киев передал Китаю свою формулу мира и ждет ответа Политика, 00:45
СК начал расследование из-за атаки беспилотников на нефтепровод «Дружба» Политика, 00:40
«Судьба человечества» и «Сила Сибири». Главное о переговорах Си в Москве Политика, 00:35
Си Цзиньпин назвал отношения Китая и России образцовым примером Политика, 00:20
Военная операция на Украине ,  

Минобороны сообщило о начале возвращения военных с учений

Минобороны: подразделения Южного и Западного военных округов возвращаются с учений
Воинские подразделения уже приступили к погрузке и сегодня же, 15 февраля, направятся в места дислокации

Вооруженные силы России завершили часть военных учений, подразделения Южного и Западного военных округов начинают возвращение в места дислокации, сообщили в Минобороны.

«По мере окончания мероприятий боевой подготовки войска, как и всегда, совершат марши комбинированным способом в пункты постоянной дислокации», — сказал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Воинские подразделения уже приступили к погрузке и сегодня же, 15 февраля, направятся в свои гарнизоны, уточнил он.

Накануне глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что маневры проходят практически на всех флотах и во всех военных округах, назвав их «масштабными».

В частности, учения проводятся в Баренцевом, Черном, Балтийском морях, а также в Западном, Восточном, Центральном военных округах. Участие в них принимает и Тихоокеанский флот.

С 10 по 20 февраля на территории Белоруссии проводятся российско-белорусские учения «Союзная решимость-2022». Военнослужащие отрабатывают отражение внешней агрессии против Союзного государства. В республику были переброшены зенитные ракетные системы С-400 «Триумф».

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Россия может использовать маневры в Белоруссии как прикрытие вторжения на Украину. В Кремле заверяли, что отведут войска, после того как завершатся учения. «Никто никогда не говорил, что российские войска будут оставаться на территории Белоруссии, об этом речи и не шло. Речь идет о союзных учениях, и подразумевается, что по завершении этих учений войска вернутся в свои постоянные места дислокации», — говорил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, отвечая на возникший из-за учений «гвалт», заявил, что решение, когда Россия выведет войска, — это их с Путиным дело.

Запад обвиняет Россию в стягивании войск к границам с Украиной и подготовке вторжения в соседнее государство. Москва отрицает, что собирается нападать. Российская сторона неоднократно заявляла, что перемещает войска по своей территории и на собственное усмотрение.

Авторы
Теги