Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Россия начала совместные с Пакистаном военные учения «Дружба-2024»

Учения пройдут с 14 по 26 октября на базе антитеррористического центра «Пабби» в Пакистане. В частности, военные отработают взаимодействие при уничтожении незаконных вооруженных формирований в горной местности

Россия начала совместные с Пакистаном военные учения «Дружба-2024»
Video

В Пакистане стартовали совместные российско-пакистанские тактические учения «Дружба-2024», сообщило Минобороны в телеграм-канале.

Церемония открытия прошла на базе национального антитеррористического центра «Пабби». Она началась с поднятия государственных флагов и исполнения государственных гимнов двух стран. Во время мероприятия представитель сухопутных войск пакистанской армии произнес приветственную речь, в которой отметил важность стратегического партнерства и дружбы России и Пакистана и положительное влияние этого фактора на безопасность в регионе.

Учения пройдут с 14 по 26 октября на базе центра «Пабби» в Пакистане. В маневрах примут участие военнослужащие мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Волгоградской области, отметили в Минобороны. Их доставили к месту проведения учений на самолете Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России накануне.

Страны НАТО начали двухнедельные ядерные учения
Политика
Фото:As1 Amber Mayall Raf / Keystone Press Agency / Global Look Press

В ходе учений российские и пакистанские военные отработают взаимодействие при уничтожении незаконных вооруженных формирований в горной местности. Также они будут практиковаться в ведении разведывательно-поисковых и разведывательно-засадных действий в горно-лесистой местности.

Совместные тактические учения направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества двух стран, отметили в Минобороны.

Совместные с Пакистаном учения «Дружба» проводятся с 2016 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45