Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 83,49 (+0,71)
Инвестиции, 16:18
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 76,98 (+0,38)
Инвестиции, 16:18
С 1990-х до наших дней: как эволюционировала профессия проджект-менеджера Pro, 16:23
В Польше отказались выполнять рекомендацию МОК по допуску россиян Спорт, 16:19
В России вырос объем дебиторского долга. Как обеспечить выплату Pro, 16:09
Как выстроить эффективную стратегию digital-маркетинга в 2023 году Пресс-Центр, 16:08
Премьер Сербии заявила о солидарности с народом Украины Политика, 16:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:58
Токены стекинг-платформ подорожали после анонса даты обновления Ethereum Крипто, 15:45
Спите по 8 часов, но не высыпаетесь?
На интенсиве РБК Pro вы узнаете, как улучшить качество сна и с легкостью вставать по утрам
Прокачать навык
МВД объявило Толоконникову в розыск по уголовной статье Политика, 15:42
Датский генерал заявил о худшем состоянии армии страны за 40 лет Политика, 15:40
Фергюсона и Венгера включили в Зал славы Английской премьер-лиги Спорт, 15:37
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:36
«Ураллизинг» начал предоставлять спецтехнику с госсубсидией до 10% Пресс-релиз, 15:34
В московском ТРЦ Columbus объявили эвакуацию из-за «возможной угрозы» Общество, 15:30
Как предотвратить выгорание и повысить эффективность сейлзов Pro, 15:30
Политика ,  

Масляков стал полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством»

Награда присуждена за значительный вклад в развитие СМИ и плодотворную работу. Ведущему вручили орден I степени, до это его награждали орденами «За заслуги перед Отечеством» трех степеней
Александр Масляков
Александр Масляков (Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС)

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении телеведущего Александра Маслякова орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. После этого Масляков стал полным кавалером ордена.

В указе говорится, что ведущего наградили «за значительный вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную работу».

Александру Маслякову 79 лет. Он окончил Московский институт инженеров транспорта и Высшие курсы работников телевидения. Работает на телевидении с 1964 года. Масляков вел несколько телепрограмм, делал репортажи с Всемирных фестивалей молодежи и студентов, вел международные фестивали песни в Сочи.

Он является постоянным режиссером и руководителем программы «КВН», в течение многих лет также был ее ведущим. Масляков — основатель и совладелец творческого объединения «АМиК», которое производит программу.

До 2017 года Масляков был директором ГУП «Московский молодежный центр «Планета КВН» — концертного зала в Москве. Увольнение произошло после того, как организация Transparency International (включена Минюстом в реестр НКО-иноагентов) обнародовала расследование, в котором сообщила, что Масляков от имени «Планеты КВН» передал своему же объединению «АМиК» кинотеатр «Гавана». В пресс-службе КВН сообщили, что Масляков ушел с поста директора «Планеты КВН» по собственному желанию, связи с расследованием нет.

Ордена «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней Маслякову вручали в 2006, 2011 и 2016 годах.

Авторы
Теги