Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Кремль назвал время начала переговоров Путина и Трампа на Аляске

Ушаков: переговоры Путина и Трампа на Аляске начнутся в 22:30 мск 15 августа
Путин и Трамп начнут встречу с беседы тет-а-тет с участием переводчиков и продолжат общение за рабочим завтраком
Юрий Ушаков (в центре)
Юрий Ушаков (в центре) (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Встреча российского президента Владимира Путина с его американским коллегой Дональдом Трампом начнется в 11:30 по местному времени (22:30 мск 15 августа), сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков, передает корреспондент РБК.

Беседа начнется тет-а-тет с участием переводчиков, затем состоятся переговоры в составах делегаций, и они продолжатся за рабочим завтраком.

Отвечая на вопрос, как долго продлится встреча, он сказал, что это зависит от того, как пойдет дискуссия. «Есть временные параметры. Я сказал, когда начнутся, когда закончится — будет зависеть от президентов», — добавил Ушаков.

Он отметил, что центральной темой встречи будет урегулирование российско-украинского конфликта.

Что известно о будущей встрече Путина и Трампа на Аляске. Главное
Политика
Владимир Путин и Дональд Трамп

Министры финансов и обороны Антон Силуанов и Андрей Белоусов войдут в состав делегации России на переговорах с США на Аляске, сообщили РБК два источника, которые знакомы с составом делегации. Ушаков подтвердил эту информацию.

В состав российской делегации также войдут министр иностранных дел Сергей Лавров и глава РФПИ, спецпредставитель главы государства по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Узнать за две минуты. Что сказал Трамп о встрече с Путиным по Украине
Политика
Дональд Трамп в зале для пресс-конференций в Белом доме, Вашингтон, США

Предстоящие переговоры будут пробными, их цель — завершение российско-украинского конфликта, а финальный этап урегулирования — встреча Путина и Зеленского, заявил ранее Трамп.

По его словам, будет обсужден в том числе «обмен территориями». Президент США отметил, что для обеих сторон конфликта «будут и плохие вещи». «Мы изменим линии фронта», — сказал он и допустил, что выйдет из переговорного процесса, если встреча пройдет неудачно.

«Территориальное устройство РФ закреплено в Конституции нашей страны. Этим все сказано», — заявили в МИДе, комментируя вопрос о возможности обсуждения обмена территориями между Россией и Украиной.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 00:07
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 00:07
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05
Bloomberg узнал, что SpaceX планирует провести IPO с оценкой $1,5 трлн Бизнес, 00:03
Задорнов предупредил о сценарии «чеховского ружья» для экономики России Финансы, 00:00
Война, мир и «чеховское ружье». Три сценария для экономики РоссииПодписка на РБК, 00:00
Как кабинет экс-министра обороны Франции добился первой бюджетной победы Политика, 09 дек, 23:55
24 рейса ушли на запасные аэродромы из-за ограничений в Шереметьево Политика, 09 дек, 23:47
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Стубб заявил о скором заключении мирного соглашения по Украине Политика, 09 дек, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 09 дек, 23:30
Военного, сбившего дрон над Чечней, наградили миллионом рублей Политика, 09 дек, 23:29
Зеленский сообщил о готовности Украины к «энергетическому перемирию» Политика, 09 дек, 23:21
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 09 дек, 23:00
Как цифровые платформы оптимизируют логистику и учет в нефтегазе Отрасли, 09 дек, 23:00
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 09 дек, 22:57