Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Мэр Сочи Копайгородский уволился

Копайгородский оставляет должность мэра города-курорта в связи с переходом на новое место работы. Вопрос об отставке рассмотрят на внеочередной сессии городского собрания Сочи 15 мая
Алексей Копайгородский
Алексей Копайгородский (Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

Глава города Сочи Алексей Копайгородский заявил о намерении уйти в отставку, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев это решение поддержал, сообщается на сайте администрации региона.

Уходящий мэр Сочи покидает пост в связи с переходом на другую должность. Новое место работы в настоящее время не уточняется.

Алексей Копайгородский возглавил город Сочи 11 сентября 2019 года. Ранее занимал должность вице-губернатора Краснодарского края по внутренней политике.

Мэром Сочи стал бывший вице-губернатор Кубани Алексей Копайгородский
Политика

По мнению губернатора, за время руководства Сочи Копайгородским «город заметно преобразился, это отмечают и жители, и гости курорта». Кондратьев отметил создание современных пляжей, благоустройство зеленых зон, а также решение проблем обманутых дольщиков и разработка генплана города. «Покинуть пост мэра Сочи — это ваше решение, и я не могу с ним не согласиться», — добавил губернатор.

В свою очередь сам Копайгородский поблагодарил жителей Сочи «за совместную эффективную работу на благо города на протяжении этих пяти лет».

Копайгородскому 39 лет. Он уроженец Краснодара. В 2008 году получил специальность «комплексная защита объектов информатизации» в Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко.

В 2012 году также окончил Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний по специальности «Юриспруденция». Обучался в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». Имеет степень кандидата педагогических наук.

С 2003 по 2013 год служил в армии, в 2014 году перешел на работу в администрацию Краснодарского края, где на различных должностях работал до 2019 года. Занимал пост вице-губернатора Краснодарского края по внутренней политике. В 2019 году возглавил администрацию Сочи. 10 декабря 2020 года был переизбран на пост мэра в связи с исключением поселка Сириус из состава Адлерского района города Сочи и присвоением ему статуса федеральной территории.

СберПро Транспорт

Бизнес с ускорением. Как строительство скоростной железной дороги изменит инфраструктуру

СберПро ВЭД

Близкий импорт. Как развивается торговля со странами Азии и Ближнего Востока

СберПро Финансы

Субсидии для инноваций. Какие меры поддержки бизнеса будут доступны в 2025 году

СберПро Интересное

Востребованные ниши для импортозамещения

СберПро Торговля

Барометр отрасли. Ритейл: одежда, электроника и товары для дома

СберПро Торговля

Купи сейчас, плати потом. Как развивается рынок BNPL и с какими вызовами может столкнуться

СберПро Главная

Как подготовить производство к роботизации и получить нужный эффект

СберПро Главная

Как развивалась квантовая индустрия в 2024 году

СберПро Интересное

Зумеры вышли на работу. Что нужно знать бизнесу о найме нового поколения

СберПро Интересное

Что такое нейросеть и как работает эта технология

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 мая
EUR ЦБ: 91,3 (+1,33)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
Курс доллара на 22 мая
USD ЦБ: 79,75 (-0,55)
Инвестиции, 21 мая, 19:29
В Совфеде напомнили о повышении пенсий с 1 июня Общество, 04:15
На трассе М-12 в Ногинске после ДТП частично открыли движение Общество, 03:42
Axios узнал о борьбе Трампа с «глубинным государством» внутри Белого дома Политика, 03:41
Экс-депутат бундестага призвала вывести немецкие войска из Литвы Политика, 03:15
В МВД предложили тотальный запрет на кредиты для защиты от мошенников Общество, 03:14
FT узнала, что Лондон заподозрил Россию в связи с поджогом дома Стармера Политика, 02:43
Супруга Овечкина сообщила в соцсетях о «возвращении домой» Спорт, 02:40
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Госдеп США объявил о приостановке части санкций против Сирии на 180 дней Политика, 02:26
Жителя Петербурга приговорили к 10 годам за попытку поджога здания УФСБ Политика, 02:09
Вэнс заявил о завершении эры «бесспорного доминирования» США в мире Политика, 01:45
Суд в Париже вынес приговор по делу об ограблении Ким Кардашьян Общество, 01:41
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 01:14
Метро Петербурга подало иск на ₽67 млн к организаторам теракта 2017 года Политика, 01:00
The Times рассказала о превосходстве России над Украиной по FPV-дронам Политика, 00:56