Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Блогеры сравнили события в Белоруссии со сталинскими репрессиями

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о раскрытии теракта в минском метро. Трое задержанных по данному делу уже признали свою вину. Между тем многие интернет-пользователи сильно сомневаются в том, что теракт в самом деле раскрыт.
Блогеры сравнили события в Белоруссии со сталинскими репрессиями

Так, ряд блогеров сравнили последние события в Белоруссии со сталинскими репрессиями 1930-х гг., указав на то, что быстрота, с которой было раскрыто преступление и с которой подозреваемые в теракте признали свою вину, наводит на мысль, что к ним применялись очень жесткие методы допроса. Таким же способом можно заставить признаться в несовершенных преступлениях и неугодных власти представителей оппозиции, считают пользователи.

Некоторые блогеры делают предположение, что признавшие свою вину в совершении теракта в минском метро на самом деле непричастны к этому преступлению: белорусские силовики арестовали не настоящих террористов, а невинных людей лишь для того, чтобы рапортовать об оперативном раскрытии дела.

Напомним, предполагаемые террористы были задержаны 12 апреля сотрудниками ГУБОПиК и спецподразделения "Алмаз". Все они являются гражданами Республики Беларусь. Один из подозреваемых, как утверждает следствие, также имеет отношение к взрывам в Витебске в 2005г. и в Минске на День независимости Белоруссии 3 июля 2008г.

В правоохранительных органах Белоруссии заявляют, что уже собраны необходимые улики и доказательства причастности задержанных к преступлению.

Взрыв на станции "Октябрьская" минского метро прогремел 11 апреля 2011г. в 17:58 по местному времени (18:58 мск). Бомба сработала у второго вагона на перроне недалеко от перехода на станцию "Купаловская" и выхода в город на Октябрьскую площадь. В результате теракта погибли 12 человек, десятки пострадали, в том числе пятеро граждан РФ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 25 декабря
EUR ЦБ: 92,47 (-0,34)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 25 декабря
USD ЦБ: 78,44 (-0,15)
Инвестиции, 17:37
Как сократить бюджет на командировки Отрасли, 21:58
Найденный мертвым норвежский биатлонист Баккен был в гипоксической маске Спорт, 21:58
Путин поручил представить идеи по тесту на управление дронами в ГТО Политика, 21:54
До 16 выросло число дронов, сбитых на подлете к Москве Политика, 21:49
Умер актер, сыгравший в «Друзьях» и «Сайнфелде» Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Суд дал 10 лет следователю по делу о стрельбе в школе Казани Общество, 21:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Над Россией за семь часов сбили 132 украинских дрона Политика, 21:31
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Минфин недовыполнил план по привлечению госдолга в 2025 году Инвестиции, 21:21
Сбежать из мегаполиса: почему люди выбирают жизнь за пределами города Тренды, 21:17
Исполнителю группы «НонАдаптантЫ» дали 15 суток за оскорбление русских Политика, 21:16