Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

"Единая Россия" уверенно выигрывает региональные выборы

"Единая Россия" выиграла выборы во всех регионах, где в воскресенье проходило голосование. В 12 регионах эта партия получила в общей сложности 375 из 546 мандатов.
"Единая Россия" уверенно выигрывает региональные выборы

По результатам обработки 98,9% протоколов, в Законодательно собрание Нижегородской области прошли четыре партии. Такие данные привели в информационном центре Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ. Лидирует "Единая Россия", которая получила 30 мест из 50. На втором месте - КПРФ, ей достались 13 депутатских мандатов, на третьем - "Справедливая Россия" с четырьмя мандатами и на четвертом - ЛДПР, получившая три места.

В Дагестане после подсчета четверти бюллетеней у "Единой России" 66%. На втором месте с 11% "Патриоты России". Немного отстают от них "Справедливая Россия" и КПРФ.

Одерживает победу "Единая Россия" и в Курской области, где ее поддержали около 44% избирателей. Семипроцентный барьер там также преодолели коммунисты, "Справедливая Россия" и ЛДПР.

В Ханты-Мансийском автономном округе у "ЕР" примерно 45% голосов, что, по оценкам местных наблюдателей, заметно меньше, чем в 2006 году. Второе место в Югре у ЛДПР (23%), затем идут КПРФ и "Справедливая Россия".

В Адыгее "Единая Россия" получит 41 мандат из 54. В местный Госсовет также пробились КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия".

На выборах в Законодательное собрание Оренбургской области прошли четыре партии. Лидирует "Единая Россия", которая получила 32 места из 45. На втором месте - КПРФ с шестью мандатами, на третьем - ЛДПР, которая получила пять мест, четыре места достались "Справедливой России".

Убедительной получилась победа единороссов на Чукотке, где они получат 7 из 12 мест в местной Думе.

Весьма непросто для партии власти складывалась ситуация в Кировской области, где по ходу подсчета некоторое время лидировали коммунисты. Но в итоге "Единая Россия" выиграла выборы и в этом регионе, добившись 27 мандатов из 52. Лишь 10 у КПРФ.

По результатам обработки 93,04% протоколов на выборах, в Госсовет Республики Коми прошли четыре партии. При этом 25 мест в региональном парламенте из 30 получила "Единая Россия". По два мандата получили КПРФ и ЛДПР, один мандат достался "Справедливой России".

По результатам обработки 96,9% протоколов на выборах в Калининградскую областную думу прошли пять партий, еще четыре места - у самовыдвиженцев. Такие данные привели в информационном центре Центризбиркома РФ. При этом из 40 мест 24 получила "Единая Россия", пять - КПРФ, по три - ЛДПР и "Справедливая Россия", один мандат - у "Патриотов России". Как сообщил председатель избиркома Калининградской области Сергей Лунев, явка избирателей составила 44,2%, что на 7,6 процентного пункта выше по сравнению с предыдущими выборами в этом регионе.

Также "Единая Россия" лидирует в Тверской и Тамбовской областях.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Совет ЕС утвердил штрафы для компаний за импорт российского газа Политика, 13:07
Цены на серебро впервые в истории превысили $110 за унцию Инвестиции, 13:01
«Автостат» сообщил о «тревожном сигнале» для российского авторынка Авто, 13:00
В Белоруссии началась проверка боеготовности воинских частей Политика, 12:58
В Петербурге зафиксировали сбой мобильного интернета Технологии и медиа, 12:56
В Мурманской области установили первую опору обрушившейся ЛЭП Общество, 12:54
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Парадокс SEO: оптимизируйте сайт под Google, и «Яндекс» выведет вас в топ Образование, 12:53
На границе Украины и Польши произошел сбой в базе данных Политика, 12:52
Черноморский флот уничтожил безэкипажный катер ВСУ Политика, 12:46
Клуб Серии А забыл вратаря на стадионе после поражения в гостях Спорт, 12:45
Бастрыкин затребовал доклад о смерти младенца в роддоме в Ростове Общество, 12:45
Хоккеисты «Торпедо» вошли в число игроков недели КХЛ после разгрома СКА Спорт, 12:44
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40