Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Губарева опровергла сообщения о домашнем аресте

Херсонский вице-губернатор Губарева опровергла сообщения о домашнем аресте и обвинении
Екатерина Губарева, все еще числящаяся вице-губернатором Херсонской области на сайте правительства, утверждает, что никакие обвинения ей не предъявлялись. По словам ее супруга, дело против нее «развалилось»
 Екатерина Губарева
 Екатерина Губарева (Фото: k_gubareva / Telegram)

Вице-губернатор Херсонской области Екатерина Губарева опровергла сообщения о своем домашнем аресте. Ранее о назначенном ей домашнем аресте писал ТАСС со ссылкой на «представителя силовых структур».

«Официально заявляю, что нахожусь в добром здравии и на свободе. Никто никаких обвинений мне в хищениях не предъявлял», — написала она в своем телеграм-канале. К сообщению она прикрепила свое фото с детьми на фоне офиса центра «Мои документы». Где именно она находится, Губарева не уточнила.

«Понимаю, что время вечернее и всем хочется сказок на ночь, но мы не в волшебном лесу, а в стране, которая проводит СВО. Поэтому подливать мутную воду на информационные мельницы наших врагов в Киеве или Брюсселе как минимум безответственно, если не преступно», — добавила она.

Ее супруг, бывший «народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев также опроверг сообщения о том, что Екатерина находится под домашним арестом:

«Вранье. Сфабрикованное против нее дело развалилось. Работать в этом гребаном цирке правительстве далее Екатерина отказалась», — написал он.

Муж вице-губернатора Губаревой узнал, что она «сегодня будет на свободе»
Политика
Павел Губарев и Екатерина Губарева

ТАСС утверждал, что Губарева, в отношении которой с ноября велось следствие, от должности не отстранена. В ноябре агентство писало, что сотрудники МВД задержали Губареву по делу об экономическом преступлении. 16 ноября Губарев заявил о пропаже жены, но уже через два дня сообщил, что она на свободе. Суть дела против нее он раскрывать отказался, сославшись на договоренность со следствием. Источник РБК, близкий к центральному аппарату МВД, рассказывал, что Губареву задержали в центре Донецка 15 ноября, ее подозревают в хищении бюджетных средств.

На сайте правительства Херсонской области Екатерина Губарева до сих пор значится вице-губернатором региона по цифровизации и социальной политике.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 11:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 11:28
Вексельберг назвал три перспективных направления для инвестиций Бизнес, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Глава «Сбера» дал прогноз по росту экономики на следующий год Экономика, 11:41
Politico узнало о нарушении «золотого правила» ради активов России в ЕС Политика, 11:38
Петр Ян рассказал о запрете UFC выходить на бои с флагом России Спорт, 11:37
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 годуПодписка на РБК, 11:37
Руководство декларирует одно, а делает другое. Что такое «тень команды» Образование, 11:36
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Сборная Египта выступила против акции в поддержку ЛГБТ на ЧМ-26 Спорт, 11:29
Биткоин обновил максимум с середины ноября. Что с другими криптовалютами Крипто, 11:29
Как обрести спокойствие в шумном мегаполисе Стиль, 11:28
Какие новогодние елки выбирали для Кремля последние 10 лет. Инфографика Общество, 11:28
Лавров заявил, что Россия не собирается воевать с Европой Политика, 11:24
Упавший в водохранилище под Иваново «Антей» нашли на глубине пяти метров Общество, 11:20