Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Одесской области сообщили о последствиях ночной атаки дронов

Губернатор Кипер: в Одесской области повреждена припортовая инфраструктура
После ночной атаки повреждена припортовая инфраструктура, есть пострадавшие, заявил одесский губернатор Кипер. Российское Минобороны исключало атаки на невоенные цели в ходе спецоперации
Глава Одесской области Олег Кипер
Глава Одесской области Олег Кипер (Фото: odeskaODA / Telegram)

В Измаильском районе Одесской области в результате ночных ударов повреждена припортовая инфраструктура, сообщил в телеграм-канале глава областной администрации Олег Кипер.

«Идет ликвидация последствий. Спасатели борются с пожаром», — сообщил он. По словам Кипера, пострадали семь человек, двое из них в тяжелом состоянии. Украинская Генпрокуратура сообщает о повреждении стоянки грузового автотранспорта.

Воздушная тревога в регионе звучала примерно с 0:30 и до 5:00. Во время нее Кипер призывал находиться в укрытиях жителей не только Измаильского района, но также Белгорода-Днестровского.

Этой ночью на Украине также сообщали о взрывах в Сумской области, в частности о них писали «Суспiльне» и ТСН. Власти не комментировали эти данные. Регион был в зоне воздушной тревоги с 2:30 и до 5:00.

Украинские власти сообщили о ночных ударах в Одесской области
Политика
Фото:Анастасия Власова / Getty Images

Минобороны России подчеркивало, что в ходе спецоперации атакует только военные цели и связанные с ними инфраструктурные объекты. В начале сентября в Измаильском районе, в порту Рени, российская армия атаковала беспилотниками хранилища топлива, используемого для снабжения военной техники ВСУ.

Позднее Кипер сообщал еще о нескольких ударах, в результате которых была повреждена инфраструктура портов. Военное ведомство России эту информацию не комментировало.

В Измаильском районе находятся дунайские порты Украины. После прекращения зерновой сделки, благодаря которой Киев вывозил сельхозпродукцию по Черному морю, путь по Дунаю оказался востребован для этой цели.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В Иране протестующие взломали спутник телевещания Общество, 14:24
Лукашенко призвал Украину «не гробить» людей ради территорий Политика, 14:23
Британский лейборист лишился поста из-за поддержки выборов в России Политика, 14:20
Глава Lamoda назвал банковские вклады конкурентами модной розницы
РАДИО
Бизнес, 14:18
«Аэрофлот» выплатил сотрудникам около ₽1 млрд за сверхурочную работу Общество, 14:15
Глава ФИФА осудил сборную Сенегала за протест в финале Кубка Африки Спорт, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Активность в Ethereum взлетела до рекорда на фоне падения комиссий Крипто, 14:07
Разбитую мемориальную доску с именем Политковской заменили на табличку Общество, 14:03
Axios сообщил, что Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе Политика, 14:02
Росреестр объяснил, как до суда обжаловать приостановку регистрации жилья Недвижимость, 14:01
Врач и массажист футзального клуба спасли жизнь пассажиру в самолете Спорт, 14:01
В Санкт-Петербурге 2-3 февраля пройдет форум «Азбука Готовой Еды» Компании, 14:00
Патриарх Кирилл на Крещение освятил воду в Богоявленском соборе в Москве Общество, 13:55