Перейти к основному контенту
Город ,  
0 

В Москве пропал бывший зампред правительства Пензенской области

Трохин пропал в Москве 12 сентября. Он приезжал в город по работе и должен был вернуться в Пензу на поезде с Казанского вокзала, но не сел на него. В последний раз, пишет Shot, его видели у станции метро «Авиамоторная»
Василий Трохин
Василий Трохин (Фото: pnzreg.ru)

Бывший заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин, который сейчас возглавляет правление ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области», пропал в Москве. Об этом РБК сообщили в пресс-службе поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

«Заявка к нам поступила ночью от родных. Мы в таких случаях работаем по стандартному алгоритму: собираем свидетельства, соответственно, делаем ориентировку, распространяем ее.<...> Ночью был организован штаб поиска», — рассказали в отряде.

В ориентировке, которую опубликовал отряд в социальной сети «ВКонтакте», сказано, что 57-летний Трохин пропал 12 сентября в Восточном административном округе Москвы. Он был одет в темно-синюю куртку и темный костюм с белой рубашкой и галстуком. При себе у чиновника был портфель.

Телеграм-каналы 112 и Shot утверждают, что Трохин приехал в Москву по рабочим вопросам. По их информации, 12 сентября он должен был уехать с Казанского вокзала назад в Пензу, но на обратный поезд не сел. В последний раз чиновника видели около 19:00 по московскому времени в районе станции метро «Авиамоторная» — за полтора часа до отправления поезда, пишет Shot. Телефон Трохина, по его данным, по-прежнему недоступен.

В комментариях под постом «Лиза Алерт» в контакте пользователи сообщают, что у Трохина были проблемы с сердцем. Официального подтверждения этой информации нет.

Трохин родился в селе Вяземка Земетчинского района Пензенской области 31 октября 1964 года. Имеет юридическое образование.

С февраля 2002 года по ноябрь 2015 года возглавлял исполнительный комитет пензенского отделения партии «Единая Россия». В 2015 году стал врио заместителя председателя правительства Пензенской области, а после официально перешел на эту должность.

3 декабря 2020 года Трохин оставил пост после избрания председателем правления ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».

В мае 2021 года министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский пропал в лесу. Его искали добровольцы отрядов «Лиза Алерт» и «Доброспас», а также местные жители. К поискам привлекали технику повышенной проходимости, беспилотники и вертолет. В процессе добровольцы нашли квадроцикл пропавшего неподалеку от охотничьей базы. Самого чиновника удалось обнаружить живым спустя двое суток после пропажи.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 16:46
В аэропорту Чебоксар парашютистка приземлилась перед взлетающим самолетом Общество, 18:42
Минздрав исключил дефицит вакцин от полиомиелита и назвал объемы закупок Общество, 18:38
Премии и удаленка: как бизнес работает с разными поколениями Тренды, 18:36
Сбербанк подал иск к Euroclear на ₽666 млн Инвестиции, 18:34
От Артура Кларка до телевидения 4К: как развивалось спутниковое вещание РБК и Триколор, 18:26
Обувная компания Birkenstock сообщила о планах привлечь $1,6 млрд на IPO Инвестиции, 18:20
Цена нефти Brent упала ниже $91 за баррель впервые с 12 сентября Инвестиции, 18:13
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Боррель назвал членство Украины в ЕС лучшей гарантией безопасности Политика, 18:12
Карпин объяснил отказ от вызова Захаряна на матч с Камеруном Спорт, 18:00
CommEX предупредила о мошеннических проектах с похожими на нее названиями Крипто, 17:55
Tesla представила обновленный кроссовер Model Y Авто, 17:53
В МИД Словакии вызвали представителя России из-за слов Нарышкина Политика, 17:51
Эксперты исключили связь конфликта на Украине с устойчивостью инфекций Политика, 17:47
В Орле раскололся посаженный в честь отмены крепостного права дуб Общество, 17:47