Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Протесты в Белоруссии⁠,
0

Офис «Яндекса» в Минске заблокировали вооруженные люди

В офисе «Яндекса» в Минске появились вооруженные люди, сообщает компания. Белорусские СМИ пишут о том, что силовики пришли также в офис Uber
Яндекс YDEX ₽4 366 +1,8% Купить
Фото: Михаил Метцель / ТАСС
Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Представитель «Яндекса» сообщил РБК, что в офис компании в Минске пришли неизвестные вооруженные люди в форме. Об этом ранее сообщили источники The Bell и ТАСС.

Сейчас в компании выясняют детали происшествия, добавил пресс-секретарь «Яндекса» Илья Грабовский.

Euroradio сообщает, что обыски также проводятся в офисе Uber в Минске. Эту информацию подтверждает ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Яндекса» (с 2018 года «Яндекс» и Uber объединили бизнес перевозок такси в России, Белоруссии, Казахстане, Грузии, Азербайджане и Армении). В «Яндексе» объяснили, что с 2018 года, когда произошло объединение бизнеса двух компаний, офисы «Яндекс» и Uber работают в Белоруссии совместно, и обыски проходят в двух офисах «Яндекса» в Минске. На странице Uber в Минске указано, что офис расположен на улице Тростенецкая.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу МВД Белоруссии. РБК направил запрос в СК республики.

Офис «Яндекса» в Белоруссии расположен на проспекте Дзержинского в Минске, он был основан в 2011 году. В нем работают порядка 300 человек. Forbes со ссылкой на представителя компании уточняет, что последнее время сотрудники офиса работали на удаленке и в самом помещении находились только несколько человек.

На странице минского офиса «Яндекса» говорится, что его сотрудники занимаются развитием ключевого продукта компании — поисковика, а также сервисами «Почта», «Картинки» и рекламным сервисом. «В минском офисе есть специальная группа, которая следит за качеством поиска и других продуктов компании именно в Беларуси — то есть за тем, чтобы сервисы хорошо решали задачи, связанные с местной спецификой», — говорится в описании.

Минск был первым зарубежным городом, в котором в 2016 году заработал сервис «Яндекс.Такси».

Михаил Комин На четыре фронта: с каким кризисом столкнулся Александр Лукашенко
Мнение
Александр Лукашенко

В Белоруссии четвертый день продолжаются акции протеста несогласных с объявленными властями результатами выборов. В Минске, где акции переросли в столкновения с милицией, ОМОН применял светошумовые гранаты и водометы при разгоне протестующих. Противник Александра Лукашенко Светлана Тихановская покинула страну и сейчас находится в Литве. Оппозиция призывает к массовым забастовкам, местные СМИ сообщают о том, что на акции протеста выходят сотрудники крупнейших промышленных предприятий: МАЗа, БелАЗа и других.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Такси"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Цены на бензин в России снизились впервые с марта Общество, 20:18
Демократы нашли письма Эпштейна с заявлением, что Трамп «знал о девочках» Политика, 20:13
Захарова объяснила позицию Киева по переговорам Политика, 20:08
Во Владивостоке задержали россиянку, оставившую дочь в отеле Таиланда Общество, 20:00
Минфин Белоруссии предложил ввести налог 40% для богатых Общество, 19:55
Офисы будущего: тренды коммерческой недвижимости в 2025 году РБК и ГАЛС, 19:55
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Лидер КХЛ вел 2:0, но чуть не проиграл аутсайдеру Спорт, 19:36
Какая средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 19:32
Власти пообещали «продолжить жестить» в требованиях к радиоэлектронике Технологии и медиа, 19:32
Цены на серебро превысили $53 за унцию впервые с середины октября Инвестиции, 19:30
Госпогранслужба объяснила, как Миндич пересек границу Украины Политика, 19:25
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 19:23