Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Путин впервые за неделю появился перед телекамерами

Владимир Путин после недельного перерыва появился на телеэкране, кадры встречи президента с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым показало НТВ. Накануне Кремль был вынужден опровергать слухи о болезни Путина
Президент РФ Владимир Путин и председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев во время встречи в Ново-Огарево
Президент РФ Владимир Путин и председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев во время встречи в Ново-Огарево (Фото: РИА Новости)

Телеканал НТВ показал кадры встречи президента России Владимира Путина с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым. Встреча прошла в резиденции президента в «Ново-Огарево», сообщил ведущий выпуска новостей.

«Вопросы правовой защиты граждан и улучшения работы судов обсудил сегодня Путин с главой Верховного суда Вячеславом Лебедевым», – уточнил он в подводке к новостному сюжету.

На кадрах видно, как Владимир Путин и Вячеслав Лебедев подходят к столу и садятся за него. «Вы наверняка слышите и критику, но без нее невозможно жить. Но я уверен в фундаментальных основах нашей судебной системы, и мне кажется, что шаг по объединению двух судов должен послужить делу улучшения судебной практики, чтобы граждане Российской Федерации чувствовали, что есть инстанции, которые действительно защищаю​т их права», – заявил Путин.

Пресс-секретарь Верховного суда Павел Одинцов подтвердил РБК, что встреча Вячеслава Лебедева и президента состоялась сегодня утром. «Такие встречи носят регулярный характер», – отметил Одинцов. Какие-либо подробности беседы и место встречи он не раскрыл. Сообщение о встрече также опубликовано на сайте Кремля.

Владимир Путин не появлялся на публике с 6 марта. Последний раз он появлялся перед журналистами 5 марта – в этот день он встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци. После этого у Путина была только одна публичная встреча – согласно сообщению, опубликованному на сайте Кремля и датированному 8 марта, президент встретился с женщинами, чьи дети добились выдающихся успехов в разных сферах. Однако мероприятие было записано заранее личным оператором Путина, еще 5 марта, сообщал РБК один из участников встречи.

11 марта Reuters сообщил о том, что отмена визита Владимира Путина может быть связана с болезнью. «Визит отменен, похоже, что Путин заболел», – заявил источник агентства в правительстве Казахстана, который пожелал остаться неизвестным. Лидеры двух стран решили перенести встречу на несколько дней, это их совместное решение, подчеркнул в беседе c корреспондентом РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

12 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал сообщения о болезни президента Путина весенним обострением. «Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения – кому-то грезится отставка Сечина, кому-то – отставка правительства, а кто-то несколько дней не видит по телевизору президента Путина», – сказал Песков ТАСС.

В пятницу, 13 марта, стало известно, что 16 марта Путин проведет в Петербурге переговоры с главой Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Об этом говорится в сообщении Кремля.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Во Львове сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры Политика, 11:09
УАЗ возобновил выпуск «экспедиционных» внедорожников. Названы цены Авто, 11:02
Mango Office выяснил, как изменятся коммуникации сотрудников в 2024 году Компании, 11:00
АвтоВАЗ начал производство Lada в Азербайджане Бизнес, 11:00
Провалы в памяти: когда забывчивость становится тревожным сигналом Pro, 10:57
ЦБ продлил ограничения на перевод средств за границу Финансы, 10:53
Простор и логика: какая квартира подойдет большой семье 10:50
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Над Белгородской областью сбили дрон Политика, 10:49
Первый квартал стал рекордным для индекса S&P 500 за 5 лет Инвестиции, 10:43
С памятного мемориала у «Крокуса» начали убирать свечи Общество, 10:43
Дефицит людей рождает роботов: как ИИ трудится в российских компаниях Pro, 10:41
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Спорт, 10:40
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест Общество, 10:40
Глава «Росгеологии» — о новых подходах к разведке полезных ископаемых Отрасли, 10:38