Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

За ночь над Россией сбили свыше двух сотен дронов

Минобороны: силы ПВО сбили над Россией 221 дрон за ночь
ПВО за ночь сбила более 220 дронов над 13 российскими регионами. В порту Приморск после атаки дрона загорелось судно, в Брянской области ранены четверо мирных жителей и два бойца бригады «БАРС-Брянск»
Фото: Минобороны России
Фото: Минобороны России

Российские силы ПВО за ночь сбили 221 беспилотник, сообщили в Минобороны. Больше всего дронов было сбито в Брянской области — 85. 42 БПЛА силы ПВО сбили в Смоленской области, 28 — в Ленинградской.

Над Калужской областью были сбиты 18 дронов, 14 — над Новгородской, по девять — над столичным регионом и Орловской областью. Атакам также подверглись Белгородская, Ростовская, Тверская, Псковская, Тульская и Курская области.

По словам брянского губернатора Александра Богомаза, Вооруженные силы Украины нанесли несколько ударов по пассажирскому микроавтобусу, который перевозил сотрудников предприятия на автодороге «Погар-Гремяч» в Погарском районе. Ранены водитель и четверо пассажиров автобуса и два бойца бригады «БАРС-Брянск».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко минувшей ночью сообщил об атаке свыше 30 БПЛА, по его словам, в порту Приморск на Балтике из-за дрона загорелось одно из судов. «Зафиксировано падение осколков и обломков БПЛА во Всеволожске, Тосно, деревнях Покровское и Узмино, а также — вне населенных пунктов в Ломоносовском районе. Пострадавших нет», — писал он в своем телеграм-канале.

Судно загорелось из-за атаки дронов на порт Приморск
Политика
Фото:Илья Московец / URA.ru / Global Look Press

Глава Смоленской области Василий Анохин рассказал, что, по предварительной информации, пострадавших и повреждений инфраструктуры нет. С аналогичным заявлением выступили тверской и тульский губернаторы Игорь Руденя и Дмитрий Миляев. Об отсутствии пострадавших также сообщил новгородский губернатор Александр Дронов.

Врио губернатора Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале сообщил об уничтожении дронов в Волгодонске, Багаевском и Каменском районах. По его словам, помимо дома и автомобилей ущерб понесли забор и уличная газовая труба, никто не пострадал.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что после вчерашней массированной атаки «обстановка продолжает оставаться непростой» — не только в приграничье, но и в Белгородском районе и Белгороде». «Школы работают сегодня в формате дистанционного образования», — добавил он.

В Курской области с вечера 11 сентября четыре раза объявляли ракетную опасность, в том числе в Обоянском районе. Оперштаб региона не уточнил, есть ли повреждения и пострадавшие.

Это первая за последние несколько месяцев атака такого масштаба. До этого в конце мая силы противовоздушной обороны за ночь уничтожили над Россией 296 беспилотников.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 21:28
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 21:28
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Имущество Google во Франции арестовали по заявлению российской «дочки» Технологии и медиа, 21:34
Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр» Политика, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему HR-автоматизация становится ключом к устойчивости бизнеса Отрасли, 21:23
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 21:22
Над Белгородом и окрестностями сработала ПВО Политика, 21:21
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Овечкин заявил, что с пропуском хоккеистами Олимпиады ничего не поделать Спорт, 21:10
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Суд назначил дату допроса фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Общество, 20:48
Бизнес попросил власти «заморозить» индексацию тарифов «Платона» Бизнес, 20:43
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
В МИДе назвали условие для проведения российско-арабского саммита Политика, 20:23