Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Судно загорелось из-за атаки дронов на порт Приморск

В Ленинградской области ПВО сбили порядка 30 беспилотников, в результате атаки возникли пожары в порту Приморск, также загорелась насосная станция в Приморске. Пожары уже потушили
Фото: Илья Московец / URA.ru / Global Look Press
Фото: Илья Московец / URA.ru / Global Look Press

В результате атаки БПЛА на Ленинградскую область пламя вспыхнуло на одном из судов в порту Приморск, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

«Силами и средствами ПВО над Ленинградской областью уничтожено более 30 БПЛА. <...> В порту Приморск ликвидируется возгорание на одном из судов. Сработала система пожаротушения», — написал Дрозденко.

Спустя несколько минут Дрозденко сообщил, что пожарные потушили открытое горение, и «угрозы затопления и разлива нефтепродуктов нет».

Позднее он добавил, что в Приморске потушили возгорание на насосной станции. Губернатор уточнил, что пострадавших нет.

В ночь на 12 сентября системы ПВО работали над шестью районами Ленобласти — Волосовским, Тосненским, Гатчинским, Ломоносовским, Всеволожским и Выборгским — и Пушкинским районом Петербурга. Обломки беспилотников упали в Тосно на улицах Промышленная и Чехова. Места падения оцеплены, возгораний и пострадавших нет, добавил Дрозденко.

Порт Приморск расположен в Выборгском районе, через него ведется транспортировка сырой нефти из различных месторождений и дизельного топлива.

За ночь над Россией сбили свыше двух сотен дронов
Политика
Фото:Минобороны России

Ночью в петербургском аэропорту Пулково ввели план «Ковер» радиусом 100 км. В пресс-службе воздушной гавани предупредили пассажиров о возможных изменениях в расписании рейсов «в связи с временными ограничениями на прием и выпуск воздушных судов».

Утром в Пулково уточнили, что регистрация на рейсы внутренних линий частично ограничена. «Это вынужденная мера для обеспечения комфортного размещения пассажиров в терминале аэропорта», — добавили в пресс-службе.

Ночью силы ПВО сбивали также дроны на подлете к Москве, информировал мэр Сергей Собянин, всего военные сбили девять БПЛА.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Первое с 1980 года золото США в хоккее. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:10
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сборная США почтила память погибшего Годро после победы на Олимпиаде Спорт, 21:00
Туроператоры заявили об отсутствии подтверждения подорожания виз в Египте Общество, 20:52
Обломок дрона повредил здание школы в Обнинске Политика, 20:46
В Вероне прошли протесты на фоне закрытия Олимпиады-2026. Видео Общество, 20:43
В Тегеране допустили новые переговоры с Уиткоффом на следующей неделе Политика, 20:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Бывший агент ЦРУ заявил о возможном ударе США по Ирану в ближайшие дни Политика, 20:20
Основатель ЧВК Blackwater начал работать на украинский дроновый стартап Политика, 20:03
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 19:55
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 19:54
Кравцов пообещал более практико-ориентированное обществознание в школах Общество, 19:50
Стоимость въездной визы в Египет вырастет с 1 марта Общество, 19:38