Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Мирный житель погиб при обстреле Шебекино из РСЗО

Гладков сообщил о гибели мирного жителя в Шебекино после обстрела из РСЗО
Шебекино попал под обстрел из РСЗО, один из снарядов попал в квартиру, находившийся там мужчина погиб. Также пострадали три человека. РСЧС сообщила о двух погибших в результате обстрела города
Фото: Антон Вергун / РИА Новости
Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Город Шебекино Белгородской области попал под обстрел из реактивной системы залпового огня (РСЗО), в результате погиб мирный житель, еще трое ранены, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

Снаряд, по словам губернатора, попал в квартиру, где находился мужчина. Он умер на месте до приезда врачей.

Среди пострадавших — две женщины с осколочными ранениями рук и ног, их госпитализировали. Еще один мужчина был контужен. Ему оказали медицинскую помощь на месте, от госпитализации пострадавший отказался.

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) региона, в свою очередь, сообщает о двух погибших и трех раненых.

Вечером 11 июня, около 23:20 мск, в Белгороде и Белгородском районе, а также в Шебекино и его окрестностях объявили ракетную опасность. Через несколько минут РСЧС сообщила о прилетах между селом Таволжанка и Шебекино. К 23:36 режим ракетной опасности отменили.

Гладков рассказал о серии атак на Шебекино и окрестности
Политика
Фото:сервис «Яндекс.Карты»

В Шебекино после удара возникло задымление, РСЧС сообщила, что горят автомобили. Один снаряд попал в балкон многоквартирного жилого дома, сообщили в службе.

Всего в результате обстрела были повреждены шесть частных и 11 многоквартирных домов, сообщил Гладков. Там выбило окна, также оказались посечены фасады и кровли. В нескольких квартирах повреждения получили бетонные плиты.

Один частный дом пострадал сильнее других из-за прямого попадания снаряда.

Также повреждения получили девять автомобилей и линии электропередачи.

После обстрела, около 01:30 мск, в Белгороде и окрестностях повторно объявили ракетную опасность, на момент публикации материала ее сигналы продолжали звучать. По данным РСЧС, режим также действует в Шебекино и Шебекинском городском округе.

Шебекинский городской округ граничит с Харьковской областью Украины. Его административный центр — Шебекино — ближайший к российско-украинской границе город региона. Он регулярно попадает под обстрелы.

Накануне в округе под удар также попало несколько населенных пунктов. Пострадавших, как сообщил Гладков, не было, однако в Шебекино после прилета снаряда в трех частных домах выбило окна. На территории одного из них был поврежден гараж.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Треть навыков устареет: как EdTech перешел на микрокурсы и ИИПодписка на РБК, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Российская топ-теннисистка уступила 112-й ракетке мира на Australian Open Спорт, 12:25
МВД рассказало о схеме мошенничества с совместными поездками Общество, 12:24
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Белый дом пригрозил CBS судом за сокращение интервью с Трампом Общество, 12:17
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
AI-slop и бойкоты: почему аудиторию раздражает ИИ-контентПодписка на РБК, 12:11
В центре Москвы загорелся столетний дом Общество, 12:09
«Роскосмос» в течение года обсудит с NASA сроки сведения МКС с орбиты Технологии и медиа, 11:59
Обезьяний ум: как вырваться из власти разрушительных установокПодписка на РБК, 11:58
Telegraph рассказала о белорусских «монахинях-шпионках» в Европе Политика, 11:51