Перейти к основному контенту
Выборы в США⁠,
0

WP узнала, что штаб Трампа скрыл выводы аналитиков о поражении на выборах

WP: штаб Трампа скрыл выводы аналитиков о поражении на выборах президента США 2020 года
Аналитики должны были подтвердить слова Трампа об «украденных» выборах президента США, но те лишь оспорили некоторые из его тезисов, а потому штаб решил не представлять суду или общественности результаты их работы
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Drew Angerer / Getty Images)

Штаб бывшего президента США Дональда Трампа оплатил в 2020 году изучение президентских выборов, прошедших в том же году, с целью доказать его утверждения о фальсификации результатов голосования, однако итоги исследования так и не были опубликованы, пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

Аналитики в своем отчете для штаба Трампа оспорили многие из утверждений экс-президента, а также не смогли обнаружить никаких доказательств того, что он стал законным победителем выборов.

Исследование провела консалтинговая компания Berkeley Research Group, около десятка ее сотрудников изучали ход президентских выборов в шести штатах: Аризона, Джорджия, Невада, Пенсильвания, Мичиган и Висконсин. Анализ касался сбоев работы машин для подсчета бюллетеней, голосования нелегальных мигрантов, случаев «голосования» умерших людей, аномалии с датами рождения и явки избирателей и др., однако нарушения оказали незначительное влияние на результат выборов.

«Как и на любых выборах, всегда есть ошибки, упущения и нарушения. Это было далеко не так близко к тому, что они хотели доказать», — подчеркнул источник газеты, отметив, что нарушения были выявлены в отношении обоих кандидатов.

Bloomberg узнал о подготовке «оппонента Трампа» к выборам президента США
Политика
Рон де Сантис

Часть сотрудников штаба Трампа не считали, что результаты выборов были сфальсифицированы, и желали трезво проанализировать утверждения экс-президента, отметили источники газеты. Некоторые из сомневающихся полагали, что отчет аналитиков опровергнет некоторые тезисы Трампа. «Цель состояла в том, чтобы выяснить, что же произошло на самом деле <...> Если вы помните, в то время говорили всякие сумасшедшие вещи. Мы хотели разобраться», — пояснил Washington Post один из сотрудников штаба.

Представитель Трампа Стивен Чунг в беседе с изданием подчеркнул, что тот набрал рекордные 74 млн голосов — «больше, чем любой действующий президент в истории страны». «Любой, кто взглянет на провалы [нынешнего президента США] Джо Байдена во время его президентства, знает, кто на самом деле выиграл выборы», — считает Чунг. Он не стал комментировать выводы исследователей.

Выборы прошли в ноябре 2020 года.

Байден в ходе голосования набрал 81 млн голосов американцев, за его победу проголосовали 306 выборщиков, против — 232.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 18:27
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 18:27
Пять российских судов заметили неподалеку от берегов Исландии Политика, 18:41
«Билайн бизнес» упростил предпринимателям доступ к популярным нейросетям Отрасли, 18:37
«Пауза, а не разворот». Когда биткоин прервет затишье Крипто, 18:35
Путин рассказал, что иногда ездит «по-тихому» без кортежа Политика, 18:35
Британия ввела санкции против Дугина и телеграм-канала «Рыбарь» Политика, 18:27
Малкин выбыл на несколько недель из-за травмы Спорт, 18:25
Мэр Реутова впал в кому после ДТП Общество, 18:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Путин заявил, что отвоеванные у Украины земли всегда были частью России Политика, 18:23
Почему 70% франчайзи «Маслофф» открывают вторую и третью станцию Отрасли, 18:20
Вложения в коммерческие объекты в России могут упасть в 1,5 раза в 2026-м Недвижимость, 18:19
Почему срывается переход ко второй фазе перемирия в Газе Политика, 18:19
Гендиректор «Спартака» ответил на вопрос о поиске нового тренера Спорт, 18:18
Сийярто назвал несопоставимым ущерб, который фон дер Ляйен нанесла Европе Политика, 18:18
Путин согласился смягчить прием в школы мигрантов с родным русским языком Политика, 18:17