Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Глава Таганрога объявил об отставке

Андрей Лисицкий руководил Таганрогом пять лет
Андрей Лисицкий
Андрей Лисицкий (Фото: tagancity.ru)

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий с 12 октября уходит в отставку, сообщили РБК в пресс-службе администрации города.

О причинах ухода мэра Таганрога с поста информация не поступала. 161.ru со ссылкой на слова градоначальника пишет, что Лисицкий подал заявление об уходе по собственному желанию. Чиновник не уточнил, где планирует работать дальше. Позднее Лисицкий рассказал «РБК Ростов», что принял решение уйти с поста главы администрации Таганрога «по совокупности причин», но не стал их уточнять. Чем он будет заниматься в будущем, Лисицкий пока не решил, следует из его слов.

«РБК Ростов» пишет, что вероятным кандидатом на место нового главы Таганрога является министр промышленности региона Андрей Савельев. Уход Лисицкого «РБК Ростов» связывает с результатами выборов в Госдуму.

Лисицкий занял пост сити-менеджера Таганрога в октябре 2016 года, до этого он работал в администрации Ростовской области и в правительстве региона, в министерстве внутренней и информационной политики. В 2019 году депутаты городской думы снова избрали его главой администрации.

В коронавирусном госпитале Таганрога закончились места
Общество
Фото:Станислав Красильников / ТАСС

В октябре 2020 года разразился скандал в связи с публикациями в соцсетях о том, что в Городской больнице скорой помощи Таганрога тела умерших от коронавируса лежали в коридоре двое суток. Тогда Лисицкий заявил РБК, что запись вырвана из контекста. «То, что снято и выложено, — я считаю, что это вырвано из контекста. Такая, к сожалению, жизнь: кого-то удается спасти, кого-то не удается, и он умирает. В этот день было больше количество умерших, чем обычно, поэтому они все находились в специальных мешках на каталках, готовые к перевозке. Сейчас проблема устранена», — сообщил Лисицкий.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
«Вдруг я провалюсь!» Почему нам страшно выступать перед публикой Образование, 09:59
«Интерфакс» узнал о проекте ограничений по вывозу наличных из России Экономика, 09:53
ФНС расширяет трактовку дохода. Селлеры доплатят за бонусы маркетплейсовПодписка на РБК, 09:51
В Кении заявили, что их граждан вербуют «недобросовестные агентства» Политика, 09:49
В ЕС создадут платформу для обмена оборонными данными без участия США Технологии и медиа, 09:49
Девятиклассник с травматом напал на школу в Уфе Общество, 09:47
Овечкин обошел Гретцки и вышел на пятое место в НХЛ по очкам за клуб Спорт, 09:30
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Шойгу передал лидеру Мьянмы послание Путина о сотрудничестве Политика, 09:23
Сокуров оценил передачу «Ленфильма» Петербургу фразой «кино не игрушка»
РАДИО
Общество, 09:21
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Развод супругов с активами за рубежом: как правильно разделить имуществоПодписка на РБК, 09:12
Президент Ирана заявил о подготовке к переговорам с США Политика, 09:11
Как «назначать цену» в разговорах о повышении зарплаты Образование, 09:04
Сможет ли встреча Трампа и Петро предотвратить интервенцию США в Колумбии Политика, 09:02