Перейти к основному контенту
Украинский кризис ,  
0 

Число жертв обстрела автостанции в Донецке увеличилось до шести человек

Число погибших при обстреле автобусной станции в Донецке увеличилось до шести. Ранее утром ополченцы сообщили, что при обстреле станции снаряд попал в маршрутку. Военнослужащие утверждают, что не обстреливали станцию
Обстреленная автобусная станция в Донецке
Обстреленная автобусная станция в Донецке (Фото: REUTERS 2015)

Жертвами обстрела автобусной станции в Донецке, в результате которого снаряд попал в маршрутку, стали уже шесть человек. Об этом сообщил министр здравоохранения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Виктор Кучковой. Ранее представители ДНР сообщали о четырех погибших и значительном числе раненых.

По словам Кучкового, погибли пять мирных жителей, еще один умер в больнице. Три человека сейчас находятся в больнице, а всего в травматологический центр изначально было доставлено девять человек, передает Интерфакс. Кучковой уточнил, что возраст всех погибших составляет примерно 35–40 лет, детей среди жертв нет.

Утром в среду Донецкое агентство новостей сообщило, что в районе 07:30 по местному времени обстрелу подверглась автостанция «Центр», где в тот момент находились около двух десятков людей.

Силовики утверждают, что не обстреливали автостанцию. «Мы не ведем огонь по населенным пунктам, по тем позициям боевиков, которые расположены в тех местах, где находятся мирные жители Донбасса. Поэтому если нас опять же будут обвинять в обстреле автостанции в городе Донецк, то эта информация не отвечает действительности, потому что это невозможно», – заявил на брифинге и.о.спикера Генштаба Украины Владислав Селезнев, передает УНИАН.

Как утверждали спасатели, на месте обстрела находились две сгоревшие маршрутки. Источник Reuters утверждал, что снаряд попал в крышу автостанции.

В ДНР считают обстрел автостанции диверсией. «Это однозначно была четко спланированная диверсия, –​ сообщил ДАН представитель Минобороны ДНР. – Наши специалисты сейчас работают на месте обстрела, чтобы получить полную картину случившегося. Пока предполагаем, что использовалось тяжелое вооружение, возможно, РСЗО «Град»».

После того как в середине января в Донбассе возобновились активные бои, города Донбасса несколько раз попадали под мощнейшие обстрелы. На среду в Минске запланированы переговоры «нормандской четверки» по урегулированию украинского кризиса. В столицу Белоруссии уже намерены отправиться канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

В то время как в Минске проходят переговоры контактной группы по Украине, а также запланирована встреча в нормандском формате, в Донбассе активно продолжаются боевые действия.

На сегодняшнем брифинге и.о.спикера Генштаба Украины Владислав Селезнев сообщил о взятии поселка Пески в Ясиноватском районе Донецкой области. «Мы полностью взяли под контроль населенный пункт Пески, закрепились в районе Опытного и Тоненького. Захватили ключевой перекресток, который позволяет нам с помощью артиллерийских средств полностью держать территорию донецкого аэропорта под контролем», – цитирует Селезнева УНН.

Накануне под ракетный обстрел попал Краматорск. По данным СНБО Украины, тогда погибли 15 человек. Согласно информации пресс-службы Петра Порошенко, жертвами стали 16 человек. Обстрел начался накануне днем по аэродрому города. Силовики обвинили в случившемся ополченцев. В ДНР назвали произошедшее провокацией.​​

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Россиянин Петров отреагировал на решение экстрадировать его с Кипра в США Политика, 13:14
Кремль словами «добьемся своего» отреагировали на передачу Киеву ATACMS Политика, 13:10
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29