Перейти к основному контенту
День выборов⁠,
0

Татьяну Буланову не зарегистрировали на выборы в заксобрание Петербурга

Певица баллотируется в заксобрание Петербурга от «Родины». В партии заявили о дискредитации избирательной системы. Накануне Элла Памфилова говорила, что в город отправились сотрудники ЦИК с проверкой — после жалобы Булановой
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Певицу Татьяну Буланову, которая баллотируется в Законодательное собрание Санкт-Петербурга от партии «Родина», не зарегистрировали в качестве кандидата, сообщил РБК председатель партии, депутат Госдумы Алексей Журавлев. Она планировала избираться по одномандатному округу № 7. Документы были поданы в территориальную избирательную комиссию № 17.

«Татьяна Буланова — заслуженная артистка России, неужели комиссия думает, что она правда не может собрать подписи? У нас очереди стояли, чтобы ей отдать подписи», — заявил Журавлев.

Лидер «Родины» отметил, что «придирки к запятым и точкам» дискредитируют избирательную систему в России. Партия будет обжаловать отказ.

Вишневский словами «ну что ж, споем» описал гонку с Булановой на выборах
Политика
Татьяна Буланова

8 августа представительница партии «Родина» записала видеообращение к главе ЦИК Элле Памфиловой. В нем она пожаловалась, что ее однопартийцы не могут разместить в городе наружную агитацию. «До боли в душе я не понимаю, за что моим коллегам из партии «Родина» и мне ставят палки в колеса? Чем наша инициатива о «ленинградской надбавке» для пенсионеров так напугала петербургских чиновников? <...> На каком основании к наружной агитации не допустили тысячу наших плакатов и баннеров?» — возмущалась Буланова. По ее мнению, «беспредел» происходит за спиной губернатора Александра Беглова. После жалобы певицы в Петербург выехали представители Центризбиркома.

Памфилова в ответ на заявление Булановой напомнила, что после выборов 2019 года ЦИК предложила петербургскому избиркому распуститься, чтобы город получил «достойную» избирательную систему. Однако, по ее словам, «шанс был упущен». «Мы поменяли несколько председателей, а «воз и ныне там», — сказала она.

Буланова возглавила федеральный список «Родины» наряду с Журавлевым и Героем России Андреем Богатовым. Партия выдвинула своих кандидатов 26 июня.

21 июля Журавлев подал документы в избирком, он баллотируется в Госдуму от одномандатного избирательного округа № 177 в Тамбовской области.

Также в Петербурге во вторник избирательная комиссия отменила решение об отказе в регистрации заместителя председателя партии «Яблоко» Бориса Вишневского в качестве кандидата на выборах в Законодательное собрание Петербурга. Изначальное решение об отказе приняла 4 августа ТИК № 20 из-за неточности в поданных документах.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00
Космонавт показал редкое красное полярное сияние над Землей. Видео Общество, 00:00
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкцииПодписка на РБК, 00:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Президент США пошутил о планах на «Залив Трампа» Политика, 20 янв, 23:53
В Адыгее после удара дрона начался пожар Политика, 20 янв, 23:36
Трамп ответил на вопрос, как далеко зайдет по Гренландии: «Вы узнаете» Политика, 20 янв, 23:32
Краснодарский оперштаб сообщил о налете дронов Политика, 20 янв, 23:28
Задавший вопрос Путину владелец «Машеньки» оценил перспективы закрытия
РАДИО
Общество, 20 янв, 23:19
Зеленский сообщил об 1 млн киевлян без света Политика, 20 янв, 23:05
Генпрокуратура потребовала изъять активы депутата Госдумы от «ЕР» Политика, 20 янв, 23:00