Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Р.Абрамовичу предложено остаться губернатором Чукотки

Представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский предложил Роману Абрамовичу написать заявление о согласии вновь стать кандидатом на пост губернатора Чукотки, сообщает телекомпания НТВ.
Р.Абрамовичу предложено остаться губернатором Чукотки

Кроме того, полпред президента предложил еще семерым представителям бизнеса, а также региональных и федеральных властей дать письменное согласие на рассмотрение их кандидатур.

"Итоги мы узнаем в сентябре, когда наступит срок мне предоставлять список кандидатур президенту страны. В сентябре мы еще раз побываем на Чукотке, встретимся с потенциальными кандидатами и проведем консультации с общественными организациями", - сказал полпред президента.

Вообще же глава Дальневосточного округа доволен деятельностью Р.Абрамовича на посту губернатора Чукотки. По мнению К.Пуликовского, это единственный регион на Дальнем Востоке, где нет острых социальных проблем. Средняя зарплата местных жителей составляет 19,5 тыс. рублей, жилья строится больше, чем в среднем по России, в полном объеме финансируются все программы здравоохранения, быстро развивается малое предпринимательство. Валовой региональный продукт на Чукотке за 5 лет вырос в пять раз, подчеркнул полпред.

Между тем ранее Р.Абрамович сообщал, что не собирается баллотироваться на очередной губернаторский срок. Некоторые СМИ прочат губернаторский пост человеку из его команды, первому вице-губернатору Андрею Городилову, который в настоящее время постоянно подменяет временно отсутствующего губернатора. Напомним, что полномочия Романа Абрамовича истекают в декабре этого года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Плющенко заявил о срыве дуэли с Ягудиным на «Русском вызове»Спорт, 14:42
В Белом доме заявили, что Трамп съел приготовленный для Зеленского обедПолитика, 14:41
Как технологии умного дома выходят на новый виток развитияТренды, 14:34
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 14:33
Британия и Франция предложат Трампу свой план по УкраинеПолитика, 14:27
Финляндия освободила танкер с российскими нефтепродуктамиБизнес, 14:06
Лавров назвал Рубио и Уолтца «абсолютно вменяемыми людьми»Политика, 13:56
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Этичный взлом без выходных: как автопентест помогает опережать хакеровТренды, 13:50
Российскую чемпионку по борьбе отстранили на основе базы РодченковаСпорт, 13:49
Как индийский ИИ помогает изучать джайнизмОтрасли, 13:47
«Всё в огне». В Приморье водитель показала добравшийся до трассы пожарОбщество, 13:38
Лавров заявил о стремлении США к миру, а Европы — к войнеПолитика, 13:32
Сорокин вторым из российских вратарей стал автором гола в НХЛСпорт, 13:26
Немецкий президент удивился необходимости «защищать Украину от США»Политика, 13:26