Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Эксперты сообщили о сомнениях избирателей в США из-за компетенций Байдена

WSJ: избиратели в США сомневаются, сможет ли Байден снова работать президентом
Американские избиратели «не видят президента» в Байдене, пишет WSJ. Дело не только в проблемах, связанных с его возрастом, но и сомнениях в способности президента улучшить ситуацию в стране, рассказали газете эксперты
Джо Байден
Джо Байден (Фото: Evelyn Hockstein / Reuters)

Избиратели в США стали выражать сомнение в том, что действующий президент Джо Байден сможет провести на этом посту еще срок, из-за его возраста, а также отсутствия имиджа «сильного лидера», пишет The Wall Street Journal (WSJ). Байдену 81 год.

«Это огромная проблема. У меня в каждой фокус-группе есть несколько человек, которые скажут, что, по их мнению, президент не обладает всеми своими способностями», — сказал изданию Рич Тау из беспартийной компании Engagious, которая проводит исследования фокус-групп избирателей, поддержавших возможного соперника Байдена, Дональда Трампа, в 2016 году, но отказавшихся от его поддержки в 2020-м.

Политический директор Республиканского комитета подотчетности PAC (выступает против Трампа) Ганнер Рамер указал на то, что еще одной проблемой для Байдена является разочарование избирателей из-за экономических проблем, на фоне чего возникают сомнения, сможет ли он в дальнейшем исправить ситуацию, в том числе есть ли у него компетенции для этого.

«Существует глубокое разочарование экономикой, и они хотят поддержать кого-то, о ком у них может сложиться благоприятное мнение, кто может добиться успеха. И для многих колеблющихся избирателей это не Джо Байден», — сказал Рамер.

WSJ напомнила о собственном опросе, проведенном в декабре, где респонденты сравнивали Байдена и Трампа. В вопросе о том, кто из них обладает наибольшей физической выносливостью, чтобы быть президентом, демократа выбрали 14%, республиканца — 48%. В ответе на вопрос, касающийся психологических аспектов работы, Байдена выбрали 29%, Трампа — 45%.

WSJ сообщила о ярости в Белом доме из-за отчета с критикой памяти Байдена
Политика
Джо Байден

Ранее издание сообщило об отчете спецпрокурора США Роберта Хура о секретных документах в доме Байдена, в котором упоминаются проблемы с памятью американского лидера. В докладе президента назвали «пожилым человеком с добрыми намерениями и плохой памятью». В частности, был приведен случай, когда он не мог вспомнить дату смерти своего сына Бо, умершего в 2015 году от рака. Байден гневно отреагировал на это, также были возмущены его однопартийцы, однако некоторые представители Демократической партии выразили в связи с этим опасения за будущее его кампании.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 08:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 08:18
Песков ответил на слова Буданова о «прослушке Кремля» Политика, 08:36
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как новый подход ВС РФ в делах о банкротствах повлиял на кредиторовПодписка на РБК, 08:29
Собянин сообщил об уничтожении трех летевших на Москву дронов Политика, 08:12
Подростки в Австралии смогли обойти запрет на использование соцсетей Политика, 08:11
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городовПодписка на РБК, 08:10
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
Трамп пообещал одним звонком остановить войну между Таиландом и Камбоджей Политика, 08:07
Структуре армянского фонда одобрили покупку активов Caterpillar в России Бизнес, 08:01
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
В конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО Политика, 07:54
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 07:44
Россияне стали чаще заказывать люкс в КитаеПодписка на РБК, 07:30