Перейти к основному контенту
Удар Ирана по Израилю⁠,
0

Министр обороны Израиля пообещал «смертоносный удар» по Ирану

Йоав Галлант: Израиль нанесет Ирану смертоносный удар
Министр обороны Израиля заявил, что иранский ракетный удар 1 октября не нанес его стране существенного ущерба, поскольку был неточным. Ответ Израиля, уверяет он, будет совершенно иным по эффективности
Йоав Галлант
Йоав Галлант (Фото: Andrew Harnik / Getty Images)

Министр обороны Израиля Йоав Галлант заявил, что израильский удар по Ирану будет «смертоносным, точным и особенно неожиданным», передает The Times of Israel.

Во время визита в разведывательное подразделение 9900 Армии обороны Израиля Галлант подчеркнул, что когда Израиль нанесет удар, Иран «не поймет, что с ним случилось и как».

Он заявил, что ракетный удар Ирана по Израилю, произошедший на прошлой неделе, был «агрессивным, но неудачным из-за своей неточности».

Галлант заверил, что в результате атаки ВВС Израиля не понесли никаких потерь, все взлетно-посадочные полосы остались в рабочем состоянии, самолеты не пострадали.

По словам Галланта, все израильские органы власти и силовые структуры находятся в полной боевой готовности к удару по Ирану: «Вся цепочка командования согласована и сосредоточена на этой проблеме».

Иранские депутаты попросили Совбез разрешить создание ядерного оружия
Политика
Иранский завод по обогащению урана

Ракетная атака Ирана началась вечером 1 октября и продолжалась около часа. Всего Иран запустил порядка 200 ракет. Израильские СМИ писали о нескольких попаданиях в районе Тель-Авива, Беэр-Шевы и других. Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил, что ракетная атака стала ответом на гибель лидера ливанской группировки «Хезболла» Насраллы Хасана и бригадного генерала КСИР Аббаса Нилфорушана при израильской атаке на штаб движения в пригороде Бейрута 27 сентября. Тегеран пообещал, что если Израиль решит ответить на удары, он «столкнется с очередными сокрушительными и разрушительными атаками».

В Израиле заявили, что действия Ирана «будут иметь последствия». Представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари сообщил, что израильские военно-воздушные силы «продолжают действовать на полную мощность и сегодня вечером также продолжат наносить мощные удары по Ближнему Востоку». 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01