Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Экс-глава ДНР опроверг сообщения об избиении главой Калмыкии

Ранее ряд Telegram-каналов сообщили, что Бату Хасиков, в прошлом профессиональный кикбоксер, напал на Дмитрия Трапезникова (сейчас мэр Элисты) и избил его. Трапезников назвал это фейком и обвинил в дезинформации оппонентов власти
Дмитрий Трапезников
Дмитрий Трапезников (Фото: Валерий Матыцин / ТАСС)

Бывший исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и действующий мэр Элисты Дмитрий Трапезников опроверг появившиеся ранее сообщения о том, что его избил глава Калмыкии Бату Хасиков. Об этом Трапезников заявил в Instagram администрации Элисты.

Он назвал распространившуюся информацию «очередным фейком». «Знаете, каждый раз удивляюсь изощренности фейковых писателей — писателей-фантастов. В анонимных Telegram-каналах можно прочитать все что угодно, и если зачастую некоторые произведения вызывают улыбку, то считаю, что клевета, тем более ее распространение, связанные с официальными лицами республики, не должны оставаться безнаказанными. Обращаю внимание правоохранительных органов на этот факт», — заявил мэр.

Он предположил, что оппоненты действующих властей региона уже не могут «конструктивно противостоять» им, поэтому прибегают к распространению недостоверных данных.

Администрацию столицы Калмыкии возглавил экс-глава ДНР
Политика
Дмитрий Трапезников

Сообщения о том, что Хасиков якобы напал на Трапезникова и избил его, после чего последний попал в больницу, появились ранее в понедельник в Telegram и СМИ. В частности, об этом написал Telegram-канал «Политуправа», ссылаясь на неназванные источники в администрации республики.

Бату Хасиков возглавляет Калмыкию с марта 2019 года. До сентября он был исполняющим обязанности главы республики, затем избрался на этот пост. До этого он занимался различными видами боевых искусств, а позже начал профессионально заниматься кикбоксингом. Он выигрывал первенство России в этом виде спорта, а также становился чемпионом мира. Хасиков является сооснователем промоутерской организации Fight Nights, которая в том числе организует бои.

Дмитрий Трапезников родился в Краснодаре, вместе с семьей переехал в Донецк в 1982 году. В 2014 году стал главой Тельмановского района ДНР, затем занимал различные должности в администрации республики. В 2016 году стал первым вице-премьером ДНР в правительстве ее тогдашнего главы Александра Захарченко. После гибели Захарченко в 2018 году во время взрыва Трапезников временно взял на себя обязанности главы ДНР. Позже эту должность занял Денис Пушилин. Мэром Элисты Трапезников стал в сентябре 2019 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:18
Путин сменил заместителя Шойгу в Совбезе Политика, 14:43
В команде появился теневой лидер: что делать руководителю Образование, 14:41
Технологии в деле: как цифровые решения усиливают крупный бизнес РБК х МТС Бизнес, 14:39
Комиссар ООН по правам человека назвал положение комитета «выживанием» Политика, 14:37
Донор с приводящей к раку генной мутацией стал отцом 197 детей в Европе Общество, 14:36
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19