Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

WSJ узнала о расследовании ФБР в отношении бывшего советника Трампа

Правоохранительные органы заинтересовала его совместная деятельность со сбежавшим в США китайским миллиардером
Стив Бэннон
Стив Бэннон (Фото: Al Drago / AP)

ФБР ведет расследование касательно связей китайского миллиардера Го Вэньгуя и бывшего помощника Дональда Трампа Стива Бэннона. По данным Wall Street Journal, сотрудники бюро опрашивают свидетелей, которые могут рассказать об источниках финансирования связанной с бизнесменом медиакомпании, куда в 2018 году взяли на работу в качестве консультанта Бэннона.

По данным издания, расследование длится уже шесть месяцев, а участие в нем принимают представители прокуратуры в Манхэттене и Бруклине.

WSJ указывает, что в ФБР пока не называют конечную цель расследования. Адвокат Го Вэньгуя утверждает, что с его клиентом сотрудники правоохранительных органов не связывались. По его словам, сбежавший в США в 2014 году миллиардер продолжает вести борьбу за освобождение соотечественников от власти Коммунистической партии Китая.

Белый дом обвинил Китай в аннексии Гонконга и пообещал новые санкции
Политика
Роберт О Брайен

В КНР Го Вэньгуя, состояние которого в 2015 году достигло $1,1 млрд, подозревают в даче взяток, отмывании денег, похищении людей и изнасиловании. Сам он обвинения в свой адрес отвергает, а уголовное преследование объясняет своими разоблачениями связей между китайскими политиками и бизнесменами.

Представитель Бэннона также заявил WSJ, что бывшему советнику Трампа ФБР вопросы не задавала. Собеседник издания при этом указал, что Бэннон действительно в 2018 году работал на Го Вэньгуя, однако спустя год его контракт не был продлен. Что касается роли Бэннона, то ее источник WSJ охарактеризовал как попытку создать платформу, которая будет доносить правдивую информацию до граждан Китая.

Бэннон возглавлял избирательную кампанию Трампа в 2016 году, сменив Пола Манафорта. После победы на выборах он был советником президента по политическим и стратегическим вопросам, входил в Совет национальной безопасности.

В отставку Бэннон ушел в 2017 году, вернувшись к руководству консервативным изданием Breibart News.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:18
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:18
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда НорвегииПодписка на РБК, 16:30
В Красноярске после ремонта открылся волон­тер­ский центр «Доброе дело» Пресс-релиз, 16:26
Мэр Тбилиси назвал введение в стране санкций против России нереалистичным Политика, 16:23
Мишустин предостерег россиян от мошенников в иностранных мессенджерах Общество, 16:16
Путин связал состояние государственности Украины с «золотыми унитазами» Политика, 16:08
Путин заявил, что Россия готова вести мирные переговоры Политика, 16:06
Дептранс предупредил о временно перекрытых улицах в центре Москвы Общество, 16:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Отделившаяся от QIWI компания перезапустит электронные кошельки в России Финансы, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Покупательница квартиры Долиной впервые сделала публичное заявление Общество, 15:57
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Самозапрет на сим-карты: зачем нужен и как его установить или снять База знаний, 15:49
Сын Цзю нанес американскому боксеру Веласкесу первое в карьере поражение Спорт, 15:46
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40