Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

YouTube удалил новый канал пранкеров Вована и Лексуса после видео с Бушем

YouTube удалил дополнительный канал пранкеров, основной был заблокирован еще в марте. Как предположил Вован, причиной мог послужить розыгрыш бывшего президента США Буша
Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (слева направо)
Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (слева направо) (Фото: Пранкеры Вован и Лексус / VK)

Администрация видеохостинга YouTube удалила резервный канал пранкеров Вована и Лексуса (Владимира Кузнецова и Алексея Столярова). Об этом они сами сообщили на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Видимо, в этот раз наши видео не угодили ведомствам уже за океаном, ведь они сильно ударили по их имиджу. В очередной раз YouTube заставляет задуматься, что «свободная» площадка и вовсе не такая уж свободная», — написали Вован и Лексус.

По мнению обоих, власти США и Великобритании «пытаются зачистить за собой следы преступных слов».

При попытке зайти на YouTube-канал пранкеров появляется сообщение, что он заблокирован за нарушение условий использования соцсетью. Посмотреть размещенные там видео невозможно. РБК направил запрос в Google (владелец YouTube).

Буш-младший словами «времена меняются» оценил обещание не расширять НАТО
Политика
Джордж Буш-младший

В марте YouTube удалил основной канал пранкеров Вована и Лексуса. По их словам, причиной послужило «требование силовых ведомств Великобритании, назвавших пранки с их министрами угрозой национальной безопасности страны».

Тогда речь шла о розыгрыше министра обороны Великобритании Бена Уоллеса, а также главы МВД Великобритании Прити Пател, с которыми пранкеры поговорили от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля. Во время разговора Уоллес, в частности, заявил, что Великобритания заинтересована во вступлении Украины в НАТО, но уговорить остальных членов альянса «не так-то просто».

После удаления основного канала пранкеры сделали дополнительный, куда загрузили свой контент. Теперь удалили и его. Как предположил в разговоре с РБК Кузнецов (Вован), поводом мог послужить пранк с бывшим президентом США Джорджем Бушем.

«[На дополнительном канале] не было пранка с министром обороны Великобритании, но был пранк с Джорджем Бушем — оригинал на английском. Туда стали приходить англоязычные, американские пользователи, комментировали, репостили. Так что вполне возможно, что из-за этого канал и удалили», — сказал Вован. По его словам, каких-либо предупреждений от YouTube пранкеры не получили.

В пранке с Бушем, о котором идет речь, бывший американский лидер сделал ряд заявлений. В частности, он признал, что США обещали экс-президенту СССР Михаилу Горбачеву нерасширение НАТО, подтвердил работу американских биологических лабораторий на Украине и заявил, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили «должен сражаться против русских». Пранкеры позвонили Бушу от имени президента Украины Владимира Зеленского.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 17 апр, 18:31
В РПЦ предупредили об использовании мошенниками имени патриарха КириллаОбщество, 03:10
Синоптик рассказал, как погода в Москве перешагнула в лето через майОбщество, 02:46
Трамп рассказал, когда заключит сделку с КитаемПолитика, 02:41
Сотрудник парка в Таиланде погиб при попытке вернуть посетителю телефонОбщество, 02:13
«Манчестер Юнайтед» победил «Лион», забив два гола в конце игры ЕврокубкаСпорт, 01:44
Небензя счел нереалистичными разговоры о прекращении огня из-за КиеваПолитика, 01:41
Зеленский назначил нового главу Сумской областиПолитика, 01:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Отраженные россиянином пенальти выбили «Лацио» из Лиги ЕвропыСпорт, 01:12
Трамп счел неразумными действия Байдена и ЗеленскогоПолитика, 01:09
На границе Эстонии и России выросли очереди из желающих въехать на ПасхуПолитика, 00:34
В варшавском аэропорту после взрыва мусоровоза начали проверкиОбщество, 00:13
Суд в Киеве арестовал участки крупнейшего месторождения лития на УкраинеБизнес, 00:05
Какие спортивные фотографии номинировали на приз World Press PhotoСпорт, 00:02
Новые регионы России вошли в топ-10 по спросу на наличныеФинансы, 00:01