Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Кремле назвали дату прямой линии с Владимиром Путиным

О том, что это число уже определено, пресс-секретарь президента говорил еще в конце мая. Теперь стало известно, что прямое общение главы государства с россиянами состоится 20 июня
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

В Кремле озвучили дату прямой линии с президентом Владимиром Путиным. Она пройдет в четверг, 20 июня, соответствующее сообщение появилось на официальном сайте главы государства.

Мероприятие, указали в пресс-службе Кремля, начнется, как и обычно, в 12:00 мск. Программу в прямом эфире покажут «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, «Мир» и ОТР (на последнем трансляция будет вестись с сурдопереводом). Также общение Путина с гражданами можно будет послушать на радиостанциях «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».

Помимо этого, выйти на прямую видеосвязь со студией и президентом смогут пользователи приложений «Москва — Путину» и ОК Live, указали в Кремле.

Прием вопросов главе государства, пояснили в пресс-службе, начался в 8:00 воскресенья и продолжится вплоть до окончания программы с участием Путина 20 июня.

О том, что дата общения главы государства с гражданами уже определена, 29 мая говорил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Однако конкретного числа он тогда не назвал, уклончиво ответив на вопрос журналистов и заверив, что прямая линия будет не 13 июня.

В Кремле определили дату «прямой линии» с Путиным
Политика

В прошлом году передача также прошла летом — 7 июня. Тогда в прямой линии был использован новый формат: Путин, отвечая на вопросы граждан, в режиме конференц-связи звонил губернаторам и членам правительств регионов, чтобы прояснить ситуацию или дать поручения. В целом с населением президент тогда общался 4 часа 20 минут. За это время Путин успел ответить более чем на 70 вопросов.

Будет ли использоваться формат конференц-связи с руководством регионов в этом году, в Кремле не пояснили. В 2019-м прямая линия с Путиным состоится уже в 17-й раз. Передача ежегодно выходит с 2001 года (ее не было только в 2004-м и 2012 годах). Когда Путин занимал должность премьер-министра, программа называлась «Разговор с Владимиром Путиным».

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 06:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 06:03
NYT узнала, как партия Трампа в гольф положила конец делу по концертам Политика, 05:53
Трамп вручил награды Сильвестру Сталлоне и группе Kiss Общество, 05:34
В Кремле увидели «позитивный шаг» в отношениях России и США Политика, 05:30
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Еще в трех российских аэропортах ввели ограничения на полеты Политика, 05:00
Келлог заявил, что США не будут отправлять военных на Украину Политика, 04:40
Келлог назвал два вопроса, которые нужно решить для подвижек по Украине Политика, 04:21
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01