Перейти к основному контенту
80 лет Победы⁠,
0

Путин заявил, что Россия никогда не согласится с искажением истории

Россия считает своим долгом «отстаивать подвиг представителей разных национальностей, которые останутся в мировой истории русскими солдатами», и никогда не согласится с искажением событий, заявил Путин на Параде Победы в Москве
Владимир Путин
Владимир Путин (Фото: Администрация Президента России)

Путин заявил, что Россия никогда не согласится с искажением истории
Video

Россия отмечает 9 Мая как самый главный праздник для страны, для всего народа, для каждой семьи и никогда не согласится с искажением истории, заявил президент Владимир Путин на параде Победы в Москве. Трансляцию мероприятия ведет РБК.

«Наши отцы, деды и прадеды спасли Отечество и завещали нам защищать Родину, быть сплоченными, твердо отстаивать свои национальные интересы, нашу тысячелетнюю историю, культуру, традиционные ценности. Все, что нам дорого, что свято для нас. Мы помним уроки Второй мировой войны и никогда не согласимся с искажением ее событий», — сказал он.

От семейных встреч до «Бессмертного полка»: 80 лет празднования 9 Мая
Общество
Праздничный салют в честь десятой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького в Москве, 1955 год
Путин назвал долгом России «отстаивать великий подвиг представителей разных национальностей, которые навсегда останутся в мировой истории русскими солдатами».

9 Мая в России отмечают 80-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Центральным событием торжественных мероприятий является парад на Красной площади в Москве. В нем принимают участие лидеры более 20 стран, в том числе председатель КНР Си Цзиньпин, президенты Белоруссии, Сербии и Венесуэлы — Александр Лукашенко, Александр Вучич и Николас Мадуро, а также премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Ожидается, что парад продлится около двух часов. В нем примут участие военнослужащих из «дружественных» стран и участники военной операции на Украине. Вечером в Москве должен состояться праздничный салют.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В МИДе заявили, что размещение западных сил на Украине не принесет мира Политика, 05:57
Умар Нурмагомедов победил бразильца на турнире UFC в Лас-Вегасе Спорт, 05:33
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 04:35
Рябков сообщил о возвращении отношений России и США «к нормальности» Политика, 04:28
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15