Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Минфин предложит эксперимент с льготной ипотекой для чиновников Экономика, 08:00
Почему не нужен телевизор для просмотра передач и компьютер — для игр РБК и Ростелеком, 07:57
Президент Израиля призвал остановить судебную реформу Политика, 07:51
Япония продолжит участие в энергетических проектах на Сахалине Экономика, 07:40
В МИДе допустили все варианты ответа на санкции Политика, 07:38
Авианосец ВМС США примет участие в совместных с Южной Кореей учениях Политика, 07:34
Бесплатная аналитика для шести сфер бизнеса: спрос, продажи и конкуренты РБК и СберБизнес, 07:06
Харизма: как ее развивать и располагать к себе людей
На интенсиве РБК Pro за 5 дней вы научитесь поддерживать любой разговор и вызывать симпатию даже у тех, кто вам не нравится
Прокачать навык
Что не так с российским фондовым рынком. Пять главных аномалий Pro, 07:00
Опрос показал потерю Макроном избирателей в пользу Ле Пен Политика, 06:55
Полянский заявил о бесчеловечном обращении ВСУ с пленными Политика, 06:18
Полиция разогнала протестующих и разблокировала главное шоссе Израиля Политика, 06:18
Владелец сети заправок купил «Кулинарную лавку братьев Караваевых» Бизнес, 06:00
Постпред России усомнился в перспективе санкций против «Росатома» Политика, 05:36
Март 2023 года вошел в топ-5 «самых мокрых» месяцев XXI века в Москве Общество, 05:30
Политика ,  
0 

Борисов сообщил о достаточном запасе высокоточных ракет у России

По словам вице-премьера, у России достаточно запасов высокоточных ракет и боеприпасов, которые помогают в выполнении поставленных задач в ходе спецоперации на Украине
Юрий Борисов
Юрий Борисов (Фото: Алексей Никольский / РИА Новости)

Оборонно-промышленный комплекс России в полном объеме закрывает потребности Минобороны в высокоточных ракетах, запасы есть. Об этом «Интерфаксу» заявил российский вице-премьер Юрий Борисов.

«Если верить всему, что говорят по ту сторону, ракеты у России должны были закончиться уже в марте. Но почему-то не закончились. Оборонно-промышленный комплекс поставляет нашей армии всю необходимую номенклатуру ракет в требуемых объемах», — сказал он.

По его словам, запасов высокоточных ракет и боеприпасов хватит, чтобы выполнить все поставленные перед Вооруженными силами России задачи.

Ранее глава Пентагона Ллойд Остин предположил, что у президента Владимира Путина «заканчиваются боеприпасы». Так он ответил на вопрос журналиста CBS News 20 марта по поводу причин использование Россией гиперзвуковой ракеты «Кинжал» в ходе операции на Украине.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля. Ее целью Владимир Путин назвал «демилитаризацию» и «денацификацию» соседней страны, а также защиту населения Донбасса. Киев в ответ на это объявил военное положение и всеобщую мобилизацию.

С начала спецоперации российское Минобороны неоднократно отсчитывалось о поражении военных объектов и техники высокоточными ракетами. По данным на 8 мая, всего ВС России уничтожили 2927 танков и бронированных машин ВСУ, 1393 орудия полевой артиллерии и миномета, 297 реактивных систем залпового огня, 156 самолетов, 116 вертолетов, а также 765 беспилотников.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Авторы
Теги