Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило об ударах по объектам Украины высокоточными ракетами

Удары были нанесены по военным объектам в районах населенных пунктов Барвенково, Гуляйполе, Камышеваха, Зеленое Поле, Великомихайловка и Николаев. Артиллерия за ночь ударила по 315 объектам ВСУ, сообщил Конашенков
Фото: пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС
Фото: пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Российские военные высокоточными ракетами за ночь уничтожили 16 украинских военных объектов, сообщили в Минобороны. Удары были нанесены по пяти командным пунктам, топливному хранилищу, трем складам боеприпасов, а также «личному составу и военной технике» в районах населенных пунктов Барвенково, Гуляйполе, Камышеваха, Зеленое Поле, Великомихайловка и Николаев.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Минобороны заявило о сбитых украинских МиГ-29 и Су-25
Политика
Истребители МиГ-29

Оперативно-тактическая авиация ВКС России также нанесла удары по 108 районам сосредоточения «личного состава украинской военной техники», сообщил представитель Минобороны Игорь Конашенков. В районе Буда ракетой класса «воздух-воздух» был сбит украинский беспилотник. Армейская авиация также уничтожила восемь танков и других боевых бронемашин в районах Пашково, Веселое и Ильичевка.

Минобороны заявило об ударах по объектам Украины высокоточными ракетами
Video

Ударами «Искандеров» разрушены четыре склада вооружения и украинской военной техники, а также «три района сосредоточения живой силы противника у населенных пунктов Попасная, Ямполь и Краматорск».

Российская артиллерия в течение ночи ударила по 315 объектам украинских войск. Из строя выведены «18 пунктов управления, 22 артиллерийские батареи, зенитный ракетный комплекс «Оса-АКМ», а также 275 опорных пунктов и районов сосредоточения живой силы противника», сказал Конашенков.

Российская военная спецоперация на Украине продолжается с 24 февраля. Среди ее целей президент Владимир Путин назвал «денацификацию» и демилитаризацию страны.

Украина после начала спецоперации прекратила дипломатические отношения с Москвой и объявила военное положение.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 12:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 12:18
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
6 типов невыносимых сотрудников: как ужиться и сделать их продуктивными Образование, 12:30
Что происходит с рынком промышленной автоматизации России Тренды, 12:30
Бренды «ставят» на спорт: тренды на рынке женской одеждыПодписка на РБК, 12:27
Лавров раскрыл предложение Уиткоффа по нацменьшинствам на Украине Политика, 12:27
WP узнала о споре по территориям на переговорах США и Украины по миру Политика, 12:24
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 12:23
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Канаде разрешили продажу алкоголя из США ради «праздничного настроения» Вино, 12:20
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Как цифровизация помогает расти реальному сектору экономики Отрасли, 12:19
Карты «Мир» с истекшим сроком службы продолжат работать бессрочно Финансы, 12:19
Послы стран ЕС одобрили план по отказу от российского газа Политика, 12:19
Пожар в торговом центре в Улан-Удэ охватил 1 тыс. квадратных метров Общество, 12:17
Без компромиссов: как мобильное ателье BML меняет мужской шопинг Стиль, 12:13