Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

Semafor сообщил об открытости Трампа идее повышения налогов для богачей

Сенатор Линдси Грэм спросил президента, как бы он отнесся к предложению увеличить ставку для самых богатых американцев. Трамп ответил, что его устраивает эта идея, пишет портал
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп (Фото: Andrew Harnik / Getty Images)

Президент США Дональд Трамп выразил готовность рассмотреть повышение налогов для некоторых богатейших американцев, пишет портал Semafor со ссылкой на три источника.

На прошлой неделе Трамп встретился с республиканцами из комитета сената по бюджету и лидером республиканцев в сенате Джоном Туном.

По словам собеседников издания, Линдси Грэм, представляющий в сенате штат Южная Каролина, спросил президента, как бы он отнесся к предложению увеличить ставку для самых богатых американцев. Тот ответил, что его устраивает эта идея. Как отмечает портал, слова Трампа не были восприняты как полная поддержка.

В марте издание Axios со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома сообщало, что администрация Трампа не исключает поддержку повышения налогов для самых богатых американцев в обмен на снижение налога на чаевые. Трамп обещал отменить налог на чаевые в ходе предвыборной кампании. После инаугурации он подтвердил свое обещание. В настоящее время максимальная ставка налога составляет 37%, она взимается с дохода свыше $609,3 тыс. для отдельного лица или $731,2 тыс. для супругов.

Состояние Трампа уменьшилось на $500 млн из-за введенных им пошлин
Экономика
Дональд Трамп

Трамп заручился поддержкой многих богатых доноров в ходе предвыборной кампании после того, как пообещал снизить налоги для богатых, сообщал Bloomberg.

Республиканцы обсуждают введение максимальной ставки до 40% для тех, кто зарабатывает $1 млн и более, сообщал Bloomberg на прошлой неделе.

Трамп в 2021 году выступал против «налога на миллиардеров». «Какая страна будет основным бенефициаром «налога на миллиардеров» или налога на богатство? Куда переедут богатые люди и компании, оставив Соединенные Штаты на произвол судьбы? Большинству так или иначе необязательно находиться в США», — говорил тогда он.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Рябков заявил о желании России видеть Украину дружественной страной Политика, 23:27
Трамп анонсировал разговор с Путиным Политика, 23:22
МВД напомнило о новых правилах пересечения границы для детей Общество, 22:56
В Киеве взорвался пассажирский автобус Общество, 22:49
В парижском метро мужчина с ножом напал на трех женщин Общество, 22:35
Рябков заявил об отказе США от возобновления авиасообщения с Россией Политика, 22:33
В ГТЛК допустили IPO своего железнодорожного бизнеса на горизонте 1-2 лет
РАДИО
Инвестиции, 22:33
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 22:14
Как партнерский маркетинг стал инструментом для привлечения кадров Отрасли, 22:13
Бывшему воронежскому ректору дали 8 лет по делу о взятке и порнографии Общество, 22:12
В Петербурге пресекли собрание поддерживавшей Украину секты Политика, 22:01
Карлсен и россиянин завершили в лидерах первый день ЧМ по рапиду Спорт, 21:46
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33