Перейти к основному контенту
Политика ,  
0 

Жириновский попал в больницу

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован в Москве
Жириновскому 75 лет. Он говорил, что был вакцинирован от COVID-19 восемь раз. В партии сказали, что Жириновский чувствует себя хорошо и продолжает работать, но не уточнили, где он находится
Владимир Жириновский
Владимир Жириновский (Фото: Роман Пименов / ТАСС)

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован в Москве, сообщили «Интерфакс» и «РИА Новости» со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Госпитализацию Жириновского в ЦКБ РБК подтвердил источник в партии. РБК направил запрос в пресс-службу партии.

Telegram-канал Mash пишет, что политик попал в больницу из-за двусторонней пневмонии, начавшейся на фоне коронавируса. По данным канала, у политика поражено 50–75% легких. На просьбу «Интерфакса» прокомментировать степень поражения легких политика источник сказал: «Да, поражение легких серьезное».

В пресс-службе ЛДПР заявили ТАСС, что «Жириновский чувствует себя хорошо и продолжает работать».

Жириновский сообщил об «этой страшной болезни» у 23 депутатов
Политика
Депутат Госдумы РФ Валентина Терешкова, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев на первом пленарном заседании Государственной думы 8-го созыва

В декабре Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда» рассказывал, что сделал уже восемь прививок от коронавируса. «Я не увлекаюсь. Вот я сделал восемь уколов и не заболел, а если бы сделал четыре, то, возможно, меня бы где-то прихватило», — заявил он. Политик тогда предположил, что он может оказаться единственным, кто сделал столько уколов за полтора года.

По мнению Жириновского, делать повторную прививку от COVID-19 необходимо, как только в организме снижается уровень антител. «Максимальный срок — шесть месяцев. Лучше четыре. У меня получается два», — объяснял он. В своем Telegram политик рассказывал, что он использовал вакцины «Спутник V» и «КовиВак».

Жириновскому 75 лет. В 1977 году он окончил МГУ им. Ломоносова и начал работать в Министерстве юстиции СССР. В 1989 году основал Либерально-демократическую партию Советского Союза (ЛДПСС) — предшественницу ЛДПР. С тех пор он шесть раз баллотировался на пост президента России — в 1991, 1996, 2000, 2008, 2012 и 2018 годах. Наибольшего успеха он добился на выборах в 2008 году, где занял третье место, набрав 9,35%. На последних выборах в Госдуму его партия набрала 7,55% голосов и получила 21 мандат.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17:39
Во Владимирской области ограничили работу мобильного интернета Политика, 17:47
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Цены на облигации «Домодедово» упали на новости о конфискации аэропорта Инвестиции, 17:36
Трамп опубликовал сообщение от посла, сравнившего его с Трумэном в 1945-м Политика, 17:35
В Тюмени группа мужчин избила врача в больнице Общество, 17:29
МИД Эстонии пригрозил ударами по России при конфликте со странами НАТО Политика, 17:26
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Финалист Кубка Гагарина подписал контракт с голкипером из НХЛ Спорт, 17:16
Суд конфисковал аэропорт Домодедово в доход государства⁠ Бизнес, 17:13
Захарова назвала условие «перезагрузки» отношений с Европой Политика, 17:12
В шести районах Петербурга на время ПМЭФ запретили электросамокаты Общество, 17:06
Как Израиль и Иран обмениваются ударами. Карта Политика, 17:05
Архангельский ЦБК принял участие в конференции в рамках выставки RosUpack Пресс-релиз, 17:04
Участниками ПМЭФ-2025 будут 20 тыс. гостей, в том числе делегация из США Политика, 17:02