Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Политика⁠,
0

Венедиктов пожалуется на угрозы Кадырова в правоохранительные органы

Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов намерен обратиться в правоохранительные органы с жалобой на угрозы со стороны главы Чечни
Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов
Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (Фото: РИА Новости)

«Я вполне серьезно отношусь к угрозам со стороны Рамзана Кадырова и поэтому намерен в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы России», – сообщил Венедиктов в своем блоге. Он также заявил, что «категорически отвергает» обвинения в антиисламском характере радио «Эхо Москвы» и считает, что такие обвинения носят «клеветнический характер» и подрывают деловую репутацию радиостанции.

«Редакционная политика «Эха Москвы» является взвешенной, профессиональной и равноудаленной от интересов различных групп, политических партий и конфессий. Такой она и останется, несмотря на разного рода давления и угрозы», – заверил Венедиктов.

Ранее сегодня глава администрации Чечни Рамзан Кадыров обвинил Венедиктова в попытках оскорбить мусульман России и всего мира. Организованный на сайте «Эха Москвы» опрос о допустимости появления в СМИ карикатур на пророка Мухаммеда Кадыров назвал «стремлением оскорбить мусульман России и всего мира».

«Мусульмане России давно уже видят, что Венедиктов превратил «Эхо Москвы» в главный антиисламский рупор. На этой теме специализируется целая бригада авторов, которых ничто не связывает с Россией. У Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему право бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман. Я твердо убежден, что власть должна призвать к порядку радио, сеющее вражду и ненависть между людьми и народами. Иначе найдутся те, кто призовет Венедиктова к ответу», – написал Кадыров в своем блоге в сети Instagram.

Он особо подчеркнул, что мусульмане России, которым не безразлична судьба Отечества, не станут «бесконечно терпеть выходки Венедиктова и компании».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Токаев прибыл в Совет Федерации и встретился с Матвиенко. Видео Политика, 12:07
Российский игрок травмировал лидера клуба НХЛ Спорт, 12:05
Зарубежные инвестиции без инфраструктурного риска: страновые индексы #всенабиржу!, 12:04
В Новороссийске из-за прорыва главного водовода образовался «фонтан» Общество, 12:01
Акции ЛУКОЙЛа опустились до минимума более чем за два года Инвестиции, 11:54
Новая жизнь старых стен: какими стали арт-кластеры Москвы Стиль, 11:51
Пашинян опроверг данные о планах Еревана отказаться от российского зерна Экономика, 11:51
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
20-летние скоро займут все топ-позиции: как готовиться компаниям — 8 идей Образование, 11:48
₽100 тысяч в месяц: сколько стоит содержание квартиры в элитном ЖК Москвы Недвижимость, 11:46
Как банки из кредиторов превратились в партнеров по развитию бизнеса Отрасли, 11:46
В Москве началось прощание с народным артистом Владимиром Симоновым Общество, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
«Дни сочтены». Глава крупнейшего майнера назвал условия выживания отрасли Крипто, 11:41
На Земле началась магнитная буря планетарного масштаба Общество, 11:34