Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

ЦИК Украины вынес предупреждение В.Ющенко

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины вынесла предупреждение кандидату в президенты Виктору Ющенко за ведение предвыборной агитации во время рабочих поездок в качестве действующего главы государства, передает РБК-Украина.
ЦИК Украины вынес предупреждение В.Ющенко

Как отметила в ходе заседания заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, нарушение избирательного законодательства В.Ющенко заключается в том, что он в ходе рабочих визитов по регионам Украины вел предвыборную агитацию в рабочее время, которая на бесплатной основе транслировалась Национальной телекомпанией Украины (НТКУ).

При возникновении подобных случаев НТКУ должна обратиться к кандидату в президенты В.Ющенко с требованием возместить расходы телекомпании на трансляцию предвыборной агитации, пояснил член ЦИК Михаил Охендовский.

В то же время, по заверениям представителей украинского ЦИК, предупреждение носит "больше морально-этическое значение" для В.Ющенко.

В свою очередь доверенное лицо в едином общегосударственном округе кандидата в президенты В.Ющенко Ксения Ляпина заявила, что в понедельник сегодняшнее решение ЦИК будет обжаловано в Киевском апелляционном админсуде.

Напомним, выборы президента на Украине пройдут 17 января 2010г. Среди кандидатов - Олег Рябоконь, Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк, Петр Симоненко, Владимир Литвин, Сергей Тигипко, Инна Богословская, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, Олег Тягныбок, Юрий Костенко, Юлия Тимошенко, Александр Пабат, Михаил Бродский, Василий Протывсих, Александр Мороз, Людмила Супрун и Сергей Ратушняк.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 15 янв, 23:17
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 15 янв, 22:57